办理会员咨询热线:4000-156-001

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

2025-09-04 宁夏-银川-兴庆区
所在地区: 宁夏-银川-兴庆区 发布日期: 2025年9月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

宁夏新联建设项目管理咨询有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道(略)线(国道(略)线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目进行公开招标,已于(略)-(略)-(略):(略)

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一标段:(略)

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏坤承电力工程有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

张学峰

宁(略)

(略).(略)

第二中标候选人

宁夏琦盛电气有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

张瑞莲

宁(略)

(略).(略)

第三中标候选人

宁夏硕诚建设工程有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

吴建成

宁(略)

(略).(略)

第二标段:(略)

排名

单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏雷利祥科技有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

张培

宁(略)

(略).(略)

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

冯旭春

宁(略)

(略).(略)

第三中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

(略).(略)元

(略)天

合格

蒋力立

宁(略)

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一标段:(略)

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏坤承电力工程有限公

1.宁夏公路管理中心(略)年第一批国省道所涉电力线路迁改工程

2.宁夏上方生物科技有限公司1I0KV供电专线连通工程

3.国能(宁夏宁东)绿氢能源有限公司宁东可再生氢碳减排示范区(略)万千瓦制氢光伏项目(略)KV联络线工程施工总承包

4.东胜气田新召气区(略)、(略)号集气站(略)kV输配电工程建设施工总承包

5.东胜气田可靠性提升项目

6.华北油气分公司东胜气田(略)号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

第二中标候选人

宁夏琦盛电气有限公司

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四点段:(略)

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、(略)#、(略)#蓄水池)(略)KV供电工程

第三中标候选人

宁夏硕诚建设工程有限公

1.城关-石嘴山南牵引站(略)kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处、(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处施工

第二标段:(略)

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏雷利祥科技有限公司

1.灵武市灵白路延伸段道路拓宽(略)KV及以下供电线路迁改工程

2.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程施工

3.中国电信数据中心项目(略)kV供电及电缆通道工程

4.恒大足球小镇项目范围内(略)千伏高压线路迁移项目施工

5.G(略)乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段(略)千伏及以下电力线路迁改工程施工A组1标段

6.G(略)乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段石嘴山北互通(扩宽段)(略)千伏及以下电力线路迁改工程施工

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限

公司

1.化工新材料园区(略)KV和(略)KV电力线路迁改工程

2.G(略)乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段工程(略)kv及(略)kv电力线路迁改工程施工

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新(略)MW风电项目(略)kV送出线路工程

4.华润新能源(中宁县)有限公司徐套光伏电站(略)KV送出线路换位EPC工程

5.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫(略)万千瓦光伏复合项目(二期(略)万千瓦)备用电源施工项目

6.宁东基地现代煤化工产业区中水回用项目((略)kV变电站及(略)kV及(略)kV线路工程)

7.宁夏医科大学雁湖校区二期用地规划(略)KV供电工程

8.G(略)线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力(略)KV及以下线路改迁工程

第三中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有

限公司

1.宁夏金昱元资源再生有限公司(略)KV变电站土建、电气仪表安装、输电线路工程

2.西区变(略)kV变电站(略)kV系统PC施工总承包工程

3.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台(略)kv电力线路外接工程施工

5.国电投宁夏盐池光伏基地(略)kV输变电工程项目外送线路施工工程

6.宁夏文物考古研究所(略)KV配电工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一标段:(略)

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏坤承电力工程有限公司

项目经理:(略)

1.宁夏公路管理中心(略)年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.国能(宁夏宁东)绿氢能源有限公司宁东可再生氢碳减排示范区(略)万千瓦制氢光伏项目(略)KV联络线工程施工总承包合同

3.东胜气田供电可靠性提升项目

4.华北油气分公司东胜气田(略)号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

宁(略)

(略)

项目总工:(略)

1.宁夏公路管理中心 (略) 年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.东胜气田供电可靠性提升项目

3.华北油气分公司东胜气田(略)号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

(略)

第二中标候选人:

宁夏琦盛电气有限公司

项目经理:(略)

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:(略)

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、(略)#、(略)#蓄水池)(略)KV供电工程

宁(略)

(略)

项目总工:(略)

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:(略)

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、(略)#、(略)#蓄水池)(略)KV供电工程

(略)zf(略)

第三中标候选人:

宁夏硕诚建设工程有限公司

项目经理:(略)

1.城关-石嘴山南牵引站(略)kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处、(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处施工

宁(略)

(略)

项目总工:(略)

1.城关-石嘴山南牵引站(略)kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处、(略)千伏输电线路跨越包兰下行K(略)+(略)m处施工

GX(略)

第二标段:(略)

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏雷利祥科技有限公司

项目经理:(略)

1.宁夏盾源聚芯半导体科技股份有限公司(略)kV变电站临时电源建设工程

2.银川市0-3岁婴幼儿托育综合服务中心临时用电安装工程

3.智能终端二期1号楼能源站(供暖)(略)kv配电安装工程

宁(略)

(略)zf(略)

项目总工:(略)

1.京东"亚洲一号"永宁电商物流园一期项目高压外电源及变配电工程

2.灵武市灵白路延伸段道路拓宽(略)KV及以下供电线路迁改工程

3.宁夏中卫市黄河文化公园大湾段沙坡头配套设施项目(2标段)

(略)

第二中标候选人:

宁夏城农网电力服务有限公司

项目经理:(略)

1.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫(略)万千瓦光伏复合项目(二期(略)万千瓦)备用电源施工项目

2.华润新能源(中宁县)有限公司徐套光伏电站(略)KV送出线路换位EPC工程

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“ 以大代小”增容更新 (略)MW 风电项目 (略)kV 送出线路工程

宁(略)

(略)zf(略)

项目总工:(略)

1.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫(略)万千瓦光伏复合项目(二期(略)万千瓦) 备用电源施工项目

2.华润新能源(中宁县)有限公司徐套光伏电站(略)KV送出线路换位EPC工程

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新(略)MW 风电项目(略)kV送出线路工程

4.G(略)线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力(略)KV及以下线路改迁工程

(略)

第三中标候选人:

宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理:(略)

1.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台(略)kv电力线路外接工程施工

宁(略)

(略)

项目总工:(略)

1.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.宁夏文物考古研究所(略)KV配电工程

(略)zk(略)

四、开标记录表

详见附件

五、被否决投标人情况说明

第一标段:(略)

被否决投标人名称

否决原因及依据

宁夏威格瑞斯电力有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

第二标段:(略)

被否决投标人名称

否决原因及依据

宁夏万成电力有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

宁夏科通电力工程有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

宁夏尚辰电力工程有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

六、评标委员会评分汇总表

详见附件

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(略)

异议书的签字盖章:(略)

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

(略)年9月4日至(略)年9月7日

十、联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

地址:(略)

联系电话:(略)

代理机构:(略)

联系人:(略)

地址:(略)

联系电话:(略)

行政监督部门:(略)

电??话??:(略)

(略)年9月4日

政策解读开始 政策解读结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。