办理会员咨询热线:4000-156-001

绍兴市上虞区东关片区涝区治理-五甲渡闸站建设工程中标候选人公示

2025-09-04 浙江-宁波-海曙区
所在地区: 浙江-宁波-海曙区 发布日期: 2025年9月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin

中标候选人公示

编号:(略)

绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的绍兴市上虞区东关片区涝区治理-五甲渡闸站建设工程(项目名称),于(略)年9月4日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江江河建设有限公司(联合体成员:(略)

谢志平

水利水电工程一级建造师

注册编号:(略)

工期

质量

报价(元)

(略)日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(略)

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:(略)3/s 。

项目负责人业绩

项目名称:(略)3/s 。

项目负责人职称

谢志平;职称:(略)

技术负责人职称

吕建栋;职称:(略)

企业信用等级

全国AAA

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

禹顺生态建设有限公司(联合体成员:(略)

卓建军

水利水电工程一级建造师

注册编号:(略)

工期

质量

报价(元)

(略)日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(略)

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:(略)3/s。

项目负责人业绩

项目名称:(略)3/s。

项目负责人职称

卓建军;职称:(略)

技术负责人职称

童铁成;职称:(略)

企业信用等级

浙江省A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

刘全海

水利水电工程一级建造师

注册编号:(略)

工期

质量

报价(元)

(略)日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(略)

资格业绩

投标人业绩

项目名称:(略)

项目负责人业绩

项目名称:(略)

项目负责人职称

刘全海;职称:(略)

技术负责人职称

孟庆军;职称:(略)

企业信用等级

全国AAA

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江省正邦水电建设有限公司

贺志贞

水利水电工程一级建造师

注册编号:(略)

工期

质量

报价(元)

(略)日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(略)

资格业绩

投标人业绩

项目名称:(略)

项目负责人业绩

项目名称:(略)

项目负责人职称

贺志贞;职称:(略)

技术负责人职称

郭坚;职称:(略)

企业信用等级

浙江省A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江艮威水利建设有限公司

程贵

水利水电工程一级建造师

注册编号:(略)

工期

质量

报价(元)

(略)日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(略)

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:(略)3/s 。

项目负责人业绩

项目名称:(略)3/s 。

项目负责人职称

程贵;职称:(略)

技术负责人职称

朱沿君 ;职称:(略)

企业信用等级

全国AAA

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江丰茂盛业建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

评标办法“4.2投标文件的符合性审查”

2

山东天成水利建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

3

广东华茂水电生态集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求

4

浙江万里建设工程有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求

5

河南中原黄河工程有限公司

未提供项目负责人资格业绩

6

青州水建工程建设有限公司

提供的项目负责人职称证书专业要求不符合招标文件要求

7

宁波四明湖生态建设有限公司

投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%

评标办法“4.5投标文件的商务评审”

公示期限自(略)年9 月5 日至(略)年9 月8 日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的规定要求,向绍兴市上虞区水利局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)

浙江同济工程管理有限公司(招标代理)

(略)年9 月4 日

ZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。