办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示

2025-09-05 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年9月5日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示

招标项目名称:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包(标段一和标段三)
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:(略)年9月4日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年9月5日公示截止日期:(略)年9月8日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2北京建工集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司董文星高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京(略)
2北京建工集团有限责任公司汪安乐高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京(略)
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司徐智高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书冀(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证
2北京建工集团有限责任公司建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司建筑工程施工总承包一级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司董文星陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2北京建工集团有限责任公司汪安乐北京冬季奥运村人才公租房项目二标段北京城市副中心投资建设集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司徐智鉴湖栖郡项目施工总承包工程(一期一标段)成都市盈庭置业有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
2北京建工集团有限责任公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
4中建三局集团有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
5中建交通建设集团有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
6中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
7中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2北京建工集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中建交通建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司(略).(略)(略).(略)
2北京建工集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)
3中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
5中建交通建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
6中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司(略).(略)(略).(略)
7中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司未入围投标报价评审
2中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
3中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
4安徽建工三建集团有限公司未入围投标报价评审
5中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司未入围投标报价评审
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北雄安前行置业有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人张同闯联系人牛工、周工、刘工
地址雄安新区容东片区容德东路(略)号(华望城丰华谷B7办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座(略)室
电话(略)-(略)电话(略)-(略)转(略)
电子邮箱/电子邮箱(略)@qq.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。