办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

2025-09-04 河北-秦皇岛-青龙县
所在地区: 河北-秦皇岛-青龙县 发布日期: 2025年9月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

招标项目名称:北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年9月3日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年9月4日公示截止日期:(略)年9月8日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1四川博立腾机电有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2北京四季海星电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3苏州江南嘉捷电梯有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1四川博立腾机电有限公司刘广/机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书川(略)
2北京四季海星电梯工程有限公司邓向军/机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书京(略)
3苏州江南嘉捷电梯有限公司林志海/机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书苏(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1四川博立腾机电有限公司 满足招标文件要求
2北京四季海星电梯工程有限公司满足招标文件要求
3苏州江南嘉捷电梯有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川博立腾机电有限公司龙泉驿区十陵街道成都大学北(略)亩住宅兼商服用地项目西地块电梯采购及安装工程成都开元锦澜置业有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2四川博立腾机电有限公司成华区青龙街道海滨湾社区3、(略)组,圣灯街道人民塘社区(略)组((略)亩)项目成都城投建筑工程有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3四川博立腾机电有限公司成都空港产业服务区建设项目工程成都建工第四建筑工程有限公司双流分公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4四川博立腾机电有限公司太平E区安置房项目成都建工第五建筑工程有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5北京四季海星电梯工程有限公司京能密云建材市场住宅项目北京京能建设集团有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
6北京四季海星电梯工程有限公司北京市海淀区双新村棚户区改造项目(略)-(略)-1地块R2二类居住用地项目电梯设备采购及安装工程北京城乡建设集团有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7北京四季海星电梯工程有限公司天恒成都成华区北湖(略)亩项目电梯供应及安装工程中国建筑一局(集团)有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8苏州江南嘉捷电梯有限公司新建南宁至玉林铁路广西交投商贸有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9苏州江南嘉捷电梯有限公司西安市地铁8号线、(略)号线一期、(略)号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目2标段西安市轨道交通集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1四川博立腾机电有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2北京四季海星电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3苏州江南嘉捷电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4北京实创电梯工程有限公司8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1四川博立腾机电有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2北京四季海星电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)8.(略)(略).(略)
3苏州江南嘉捷电梯有限公司9.(略)5.(略)7.(略)8.(略)6.(略)
4北京实创电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1四川博立腾机电有限公司(略).(略)(略).(略)
2北京四季海星电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)
3苏州江南嘉捷电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
4北京实创电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1法斯特电梯有限公司投标人未提供营业执照
2奥的斯电梯(中国)有限公司技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
3西继迅达电梯有限公司商务条款偏离表未进行勾选;技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
4杭州西奥电梯有限公司不满足“第五章“供货要求”中要求,仅允许对第五章供货要求中的技术规格书的技术标准的★条款正偏离或无偏离”的要求
5上海三菱电梯有限公司技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
6北京九方基业机电工程有限公司投标人未提供供货完成证明资料
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中建三局集团有限公司招标代理机构中钢招标有限责任公司
联系人夏广告联系人王晓鹤、刘京、张瀚洋、赵悦、封勋
地址雄安新区北京科技大学雄安校区项目部地址北京市海淀大街8号中钢国际广场(略)层
电话(略)电话(略)-(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱wangxiaoh6@sstc(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。