办理会员咨询热线:4000-156-001

张家村新苑建设项目施工中标候选人公示

2025-09-08 河南-郑州-金水区
所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2025年9月8日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

张家村新苑建设项目施工 中标候选人公示

本项目张家村新苑建设项目施工(标段编号:(略)-GC-(略)-(略) )于(略)95日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人(不分先后,以开标一览表自动生成的序号为准)

1.1中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

河南省大成建设工程有限公司

(略).(略)

贾学同

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

(略)日历天

2

河南裕华建设安装工程有限公司

(略).(略)

郭忠耀

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

(略)日历天

3

河南领域建设工程有限公司

(略).(略)

陈军义

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南省大成建设工程有限公司

贾学同

管理人员

项目经理

(略)***********(略)X

一级建造师注册证书

豫(略)

2

河南裕华建设安装工程有限公司

郭忠耀

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书

豫(略)

3

河南领域建设工程有限公司

陈军义

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书

豫(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南领域建设工程有限公司

瀚宇天悦湾·湖心岛建设项目

郑州瀚宇置业有限公司

(略)年4月8日

(略).(略) 万元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.资格要求:(略)

2.人员要求:(略)

拟派技术负责人须具有与工程项目相适应专业的高级职称, 须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

3.财务要求:(略)

4.信誉要求:

4.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)

注:(略)

4.2 其他信誉要求:

(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(2)近三年((略)年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟)

(5)投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺);

5.本次招标 不接受 联合体投标。

6.其他要求:

6.1 法定代表人的授权代理人须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

6.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

6.3根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规((略))7号文规定,投标人企业资质(建筑工程施工总承包资质)被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(以开标现场查询全国、河南省建筑市场监管公共服务平台网页内容为准)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南省大成建设工程有限公司

响应招标文件要求

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南裕华建设安装工程有限公司

响应招标文件要求

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南领域建设工程有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南利盛建设工程有限公司

投标人项目经理、拟派项目技术负责人、法定代表人的授

权代理人未按招标文件要求提供社保证明材料

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省大成建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南裕华建设安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河南领域建设工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省大成建设工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

河南裕华建设安装工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

河南领域建设工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南省大成建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南裕华建设安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河南领域建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)99日至(略)9(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:(略)

单位地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

办公地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年9月8日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。