articleContent
项目及标段 名称 | (略)年成都地铁运营有限公司办公电脑杀毒软件采购项目 |
招 标 人 | 成都地铁运营有限公司 | 招标人 联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | | 招标代理机构联系电话 | |
开 标 地 点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开 标 时 间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
公 示 期 | (略)年9月9日至(略)年9月(略)日 | 投标最高限价(元) | (略).(略) |
中标候选人 排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期 (交货期) | 投标报价 (元) | 经评审的投标价(元) | 综合评估 得分 |
第一名 | 北京江民新科技术有限公司 | 达到合格标准 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | / |
第二名 | 重庆网盾科技有限公司 | 达到合格标准 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | / |
第三名 | 成都智慧数联信息技术有限公司 | 达到合格标准 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 吴京坤 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广东省电子商务认证有限公司 | 广州省电子商务认证有限公司杀毒软件供货及服务项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | | (略).(略) | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西南证券股份有限公司 | 内网杀毒软件采购项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | | (略).(略) | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
乐山熙雍医院 | 乐山熙雍医院杀毒软件技术服务合同 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | | (略).(略) | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目 业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元) 或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或备注 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | / |
云南艾拓信息技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | / |
重庆信锐达科技有限公司 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合”招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)“要求。 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合”招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)“要求。 | / |
交控科技股份有限公司 | 低于成本评审:(略) | 低于成本评审:(略) | / |
杭州中电安科现代科技有限公司 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | / |
上海华讯网络系统有限公司 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | / |
成都华软技术工程有限公司 | 投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与身份证复印件号码不一致,按照招标文件”第六章-投标文件格式-二、授权委托书-(4)投标人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其投标文件作否决投标处理。“要求,作否决投标处理。 | 投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与身份证复印件号码不一致,按照招标文件”第六章-投标文件格式-二、授权委托书-(4)投标人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其投标文件作否决投标处理。“要求,作否决投标处理。 | / |
四川京略智能科技有限公司 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | / |
亚信科技(成都)有限公司 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | 投标人法定代表人或其委托代理人未按要求使用个人电子印章或个人电子签名,不符合“招标文件第二章-投标人须知-3.7.3-签字、盖章要求-(1)”要求。 | / |
附注(其他需公示的内容) | 一、评标结果异议应具备的“六要素” (一)资格:(略) (二)时限:(略) (三)异议函内容:(略) (四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。 (五)采取书面形式。 (六)递交地点:(略) 不满足上述任意条件之一的,不予受理。 二、出具材料注意事项 (一)公司授权委托书 办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。 (二)异议函 提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。 递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。 |
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:(略) | 联系方式:(略) |
监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:(略) | 联系方式:(略) |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:(略) | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:(略) |
注:(略)
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如(略)年9月1日,填写为(略);又如(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略)/9/(略) 9:(略)
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
(略).参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
articleContent