办理会员咨询热线:4000-156-001

2023年度美丽河湖综合整治—萧山区进化镇东坞山塘沿山排涝沟综合整治工程

2025-09-09 浙江-杭州-拱墅区
所在地区: 浙江-杭州-拱墅区 发布日期: 2025年9月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
(略)年度美丽河湖综合整治—萧山区进化镇东坞山塘沿山排涝沟综合整治工程 (略)-(略)-(略)
StartFragment

中标候选人公示

项目名称:(略)

公示时间:(略)

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

综合

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

南昌市银广厦建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)

合格

水利水电工程施工总承包二级

/

过佳

注册建造师(水利水电工程)

赣(略)

(略).(略)

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

杭州大治水利建设有限公司

投标文件中缺少拟派项目的主要人员的合法工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

2

金华市广缘建设工程有限公司

委托代理人社保证明不符合招标文件要求、未提供劳动合同

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

3

浙江金灏建设有限公司

投标文件中未提供项目管理组人员合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

4

泓坤建设(浙江)有限公司

拟派项目组主要管理人员未提供社保证明、劳动合同及合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

5

浙江豪成建设有限公司

投标文件中未提供合法的工资关系证明,除项目负责人、技术负责人外,其余项目管理班子成员的劳动合同均未提供。

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

6

杭州顺治水利建设有限公司

投标文件中未提供合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

7

四川同竣州建设工程有限公司

投标文件中未提供合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

8

浙江铖峰建设有限公司

投标文件中未提供拟派项目组主要管理人员劳动合同及合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

9

宁波市天庆建设有限公司

投标文件中未提供拟派项目组主要管理人员劳动合同及合法的工资关系证明

按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标

(略)

绍兴广源水利水电建设工程有限公司

投标文件技术标中项目概况、工程地点位置与本项目不符

按招标文件评标办法技术评审 4.4.2(4)条,技术评审不通过,否决投标

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市萧山区进化镇人民政府

代理机构

大地工程咨询有限公司

联系人

丁士峰

联系人

吴琦斌

联系电话

(略)

联系电话

(略)

联系地址

杭州市萧山区进化镇葛云飞路(略)号

联系地址

杭州市拱墅区上塘路(略)号宸融大厦(略)楼(略)室

注:(略)

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

EndFragmento:(略)
EndFragment如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。