办理会员咨询热线:4000-156-001

瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一中标候选人公示

2025-09-03 青海-海南-共和县
所在地区: 青海-海南-共和县 发布日期: 2025年9月3日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
[海南州·共和县]瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
【 信息时间:(略)
瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:(略)
盖章:发布日期:(略)
招标人中国大气本底基准观象台招标人联系电话(略)-(略)
代理机构青海方营项目管理有限公司代理机构联系电话(略)-(略)
开标时间(略)年(略)月(略)日开标地点海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二
公示开始时间(略)年(略)月(略)日公示结束时间(略)年(略)月(略)日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第1名四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 满足招标文件要求 (略).(略)元姓名:(略)
证书编号:(略)
(略) 合格 见公告附件
第2名青海尚匠建设工程有限公司 满足招标文件要求 (略).(略)元姓名:(略)
证书编号:(略)
(略) 合格
第3名青海昶森建筑工程有限公司 满足招标文件要求 (略).(略)元姓名:(略)
证书编号:(略)
(略) 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
青海丹城建筑安装有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海凯源建设工程有限责任公司技术负责人无针对本项目任命书
瀚景建设集团有限公司无投标报价低于控制价(略)%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求
青海昊杰建设工程有限公司投标函专业工程暂估价不符合要求
青海鹏捷建筑工程有限公司施工组织设计工期与本项目不符,工期为(略)天
青海欣路建设工程有限公司班子成员社保材料没有公盖章,不符合招标文件要求
青海百聚建设工程有限公司施工组织设计没有针对性,
青海途耀建设工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海佳晔建设工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海玉树城峰建设工程有限公司投标函中暂估价不符合招标文件要求
四川顶圣建设工程有限公司施工组织设计没有针对性,出现海南省
四川省三圣建筑工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
中创国际建设集团有限公司无投标报价低于控制价(略)%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求
陕西寥湍建筑工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
赢海信达建设集团有限公司暗标清表不符合要求
升升集团有限公司技术负责人无针对本项目任命书;企业税收少一个月证明材料
青海钦荣建设工程有限公司无投标报价低于控制价(略)%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求
青海素素建筑工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海锦润建设工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海乾海建设有限公司技术负责人无针对本项目任命书
陕西骄驰建设工程有限公司缺少(略)年和(略)年度财务审计报告
平武兴达建设有限责任公司投标函中暂列金与暂估价不符合招标文件要求
西部水电建设有限公司质量员未按招标文件要求提供学历证明
四川瑞迪昇建设工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海江泰建筑工程有限公司施工组织设计没有针对性,出现与本项目无关的施工地点
青海梵荣建设工程有限公司暗标清表不符合要求
青海赢海建设工程有限公司暗标清表不符合要求
青海宇然建设工程有限公司暗标清表不符合要求
青海万广建设工程有限公司投标函中没有安全目标
青海星驰建设工程有限公司技术负责人无针对本项目任命书
青海晟泰建筑工程有限公司工程量清单中暂估价不符合要求
青海南祥建设工程有限公司施工组织设计没有针对性(施工组织设计中施工进度表不完整)
备注:(略)

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。