序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(万元) | 招标控制价(万元) |
1 | 三方建设集团有限公司 | 李前录 | 注册监理工程师(市政公用工程) | (略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 上海建通工程建设有限公司 | 王海安 | 注册监理工程师(市政公用工程) | (略) | (略).(略) |
3 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 潘宪强 | 注册监理工程师(市政公用工程) | (略) | (略).(略) |
计划监理服务期 | (略)日历天 | 建筑面积 | / |
定标入围单位1有效业绩情况三方建设集团有限公司 | 1 | 项目名称 | 南京地铁(略)号线一期工程土建施工监理D.(略).X-TJ(略)标 | 项目地址 | 南京市 |
发包人 | 南京地铁建设有限责任公司 | 发包人地址 | 南京市 |
项目描述 | 企业资格条件业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
2 | 项目名称 | 杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理 | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 企业评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
3 | 项目名称 | 西安地铁(略)号线一期工程土建施工监理项目标段三(D(略)-GC-JL3) | 项目地址 | 西安市 |
发包人 | 西咸新区轨道交通投资建设有限公司 | 发包人地址 | 西安市 |
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
定标入围单位2有效业绩情况上海建通工程建设有限公司
| 1 | 项目名称 | 绍兴市城市轨道交通1号线工程全过程施工监理(SXGD1-TJJL-(略)标段) | 项目地址 | 绍兴市 |
发包人 | 绍兴京越地铁有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 |
项目描述 | 企业资格条件业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
2 | 项目名称 | 杭州地铁(略)号线一期工程土建施工监理JL(略)-6标段 | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 企业评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
3 | 项目名称 | 杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段 | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
定标入围单位3有效业绩情况杭州天恒投资建设管理有限公司 | 1 | 项目名称 | 杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-9标段 | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 企业资格条件业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
2 | 项目名称 | 杭州至临安城际铁路工程JLHL-4标段:(略) | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州杭临轨道交通有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 企业评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
3 | 项目名称 | 杭州地铁9号线一期工程土建施工监理JL9-5标段(七堡老街站~艮山东路站区间、艮山东路站、艮山东路站~客运中心站区间) | 项目地址 | 杭州市 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 |
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩:验收时间:(略)监理内容:(略) |
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 上海智通建设发展股份有限公司 | 专职安全监理工程师赵高林和董文娟,均未提供经过监理业务培训的相关证明 | 依据招标文件 第二章 投标人须知前附表 第(略).1款 第1条的规定 |
公示期限 | (略)年(略)月(略)日8:(略)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
备 注 | 权重系数A抽取结果为:(略)下浮系数i抽取结果为:(略) |