招标人 | 玉树市市政设施运行服务中心 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
代理机构 | 青海鼎熠项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | (略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 |
公示开始时间 | (略)年(略)月(略)日 | 公示结束时间 | (略)年(略)月(略)日 |
中标候选人排序名称 |
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海卓旺建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件 | (略).(略)元 | 姓名:(略)证书编号:(略) | (略) | 符合国家质量验收备案合格标准 |
见公告附件 |
第2名 | 青海秦佰建设工程有限公司 | 完全响应招标文件 | (略).(略)元 | 姓名:(略)证书编号:(略) | (略) | 符合国家质量验收备案合格标准 |
第3名 | 赢海信达建设集团有限公司 | 完全响应招标文件 | (略).(略)元 | 姓名:(略)证书编号:(略) | (略) | 符合国家质量验收备案合格标准 |
评标情况 |
否决投标单位 | 否决投标原因 |
青海钦荣建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定:(略) |
青海恒欧建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海志韬建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海振川建筑有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海海卓建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海圣祥建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
承宇建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
四川宝马金鞍水利工程有限责任公司 | 施工组织设计部分内容出现抄袭、套作情况。 |
中创国际建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
四川康亿建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
四川尚毅建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海凌傲建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
四川饕餮建筑工程有限责任公司 | 项目经理无在建和到岗履职承诺与注册证书证号不一致 |
青海宏达建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证书不符合招标文件要求。 |
青海坤利建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
瀚川建工集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海兆仁建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
湖北桓德建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海旭骄建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海北居建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理无在建承诺未盖章 |
青海青厦建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
青海嘉洋建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
四川西南之星建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 |
备注:(略) |