| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未按招标文件规定填写(格式不一致)入库信息诚信承诺书、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书 、项目负责人投标承诺函 |
| 2 | 安徽易木建设项目管理有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(多个单位工程工程量清单合并与招标文件格式不一致) |
| 3 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(格式不一致)法定代表人诚信投标承诺书 |
| 4 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 已报价的工程量清单未体现项目特征 |
| 5 | 江苏元至建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(入库信息诚信承诺书格式不一致) |
| 6 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全) |
| 7 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全) |
| 8 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 工程师专业类别与招标文件要求不一致 |
| 9 | 江苏孚远建设有限公司 | 授权人与委托代理不一致、未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(工程量清单重复,措施项目费单列) |
| (略) | 江苏巨高建设有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(单列计取措施项目费) |
| (略) | 江苏广澎建设有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(单列计取措施项目费) |
| (略) | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(项目负责人投标承诺函未签字) |
| (略) | 江苏新海润建设工程有限公司 | 工程量清单与招标文件不一致 |
| (略) | 江苏治浚生态科技有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 江苏海绵环保科技有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未获取投标人项目负责人资格条件(职称证书)(诚信资料库) |
| (略) | 江苏禹利水利工程有限公司 | 项目负责人职称证书不符合招标文件要求 |
| (略) | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 江苏金标营建设有限公司 | 未按招标文件规定填写(格式不一致)入库信息诚信承诺书、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书 、项目负责人投标承诺函 |
| (略) | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 未招标文件要求加盖法定代表人印章或签字(投标保证金信用承诺函) |
| (略) | 江西崇水建设有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定价格内容,措施项目费单列) |
| (略) | 河南容川建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全) |
| (略) | 温州垠星建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全) |
| (略) | 温州泰洲建设有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |
| (略) | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未获取投标人项目负责人资格条件(职称证书)、项目负责人承诺函承诺人不一致 |
| (略) | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全) |
| (略) | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容) |