| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市中央创新区科创产业发展有限公司的R(略)地块建设项目供配电工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共(略)家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏海能电力安装有限公司 | 中通服网盈科技有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 | | 投标报价 | (略).8元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | | 项目负责人 | 朱诣南 | 张殿锐 | 钱新 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏海能电力安装有限公司 | 南通市通州区 R(略)-(略) 地块红线内供电配套工程 | 南通润顺房地产有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).8万元 | | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通大洋电力股份有限公司 | 通州区锡通高速(东社段)杨港初中西侧安置区建设项目(略)kV供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏海能电力安装有限公司 | 南通市通州区 R(略)-(略) 地块红线内供电配套工程 | 南通润顺房地产有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).8万元 | | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通大洋电力股份有限公司 | 首开锦源国际C地块二期2.5~2.6变配电系统采购安装 | 海门源泰置业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通合力电力科技有限公司 | 投标文件其他资料2中出现了本项目其他投标单位的业绩资料! | | 2 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 未提供招标文件要求格式的《诚信承诺书》! |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前9名! | | 2 | 南通合力电力科技有限公司 | 投标文件其他资料2中出现了本项目其他投标单位的业绩资料! | | 3 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前9名! | | 4 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 未提供招标文件要求格式的《诚信承诺书》! | | 5 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前9名! |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).1 | (略).(略) | (略).9 | (略).7 | null | null | | 2 | 南通通城电建安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).6 | (略).(略) | (略).6 | (略).4 | null | null | | 3 | 南通大洋电力股份有限公司 | (略).(略) | (略).1 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 | null | null | | 4 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | (略).3 | (略).8 | (略).(略) | (略).1 | (略).3 | null | null | | 5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | (略).3 | (略).7 | null | null | | 6 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | 9.8 | null | null | | 7 | 江苏中电科电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).7 | (略).9 | null | null | | 8 | 江苏海能电力安装有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略).6 | null | null | | 9 | 启东长江电力发展有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).(略) | (略).6 | (略).6 | null | null | | (略) | 南通中远电力工程设计有限公司 | (略).6 | (略).1 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | null | null | | (略) | 中通服网盈科技有限公司 | (略).(略) | (略).4 | (略).(略) | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 南通海泰电力能源有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).2 | (略).3 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中通服网盈科技有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 南通大洋电力股份有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).7 | 2 | (略).(略) | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | (略)B(略) | | 3 | 南通海泰电力能源有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).6 | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通通城电建安装工程有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).1 | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 启东长江电力发展有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | (略)B(略) | | 6 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 江苏海能电力安装有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 永诚保险 | (略)B(略) | | 9 | 河南省华帝建设工程有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | (略) |
|
| 7、拟确定中标人:江苏海能电力安装有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |