办理会员咨询热线:4000-156-001

三明莆炎高速尤溪中仙至建宁里心段三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告

2025-09-05 福建-厦门-
所在地区: 福建-厦门- 发布日期: 2025年9月5日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
EpointContent

三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务

流标公示

招标编号为E(略)三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务项目,于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,最终合格的投标家数为0家,故本次招标失败,具体情况如下。

一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1)福建如贤律师事务所资格审查表“五拟委任的律师团队资历表”的相关证明未按规定格式编制,不符合评标办法2.1.1形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,形式评审不通过。

(2)福建万天律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且未提供投标人注册地的市司法局相关科室或律师协会开具有关证明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

(3)北京东卫(厦门)律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且其中一个律师执业年限不足,不满足近三年年度考核合格的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

(4)福建瀛闽律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

二、评标委员会名单:童以文、林常秋、陈杰、罗上玉、吴舒昕

三、联系方式

招 标 人:三明莆炎高速公路有限责任公司

地 址:福建省三明市三元区青云路2号

联 系 人:王先生

电 话:(略)-(略)

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

地 址:三明市三元区新市中路(略)号

联系人:张工

电 话:(略)-(略)/(略)

监督部门:三明市高速公路建设总指挥部

地址:福建省三明市三元区青云路2号(略)楼

电话:(略)-(略)

传真:(略)(略)-(略)

投诉受理单位:三明市交通运输局

电话:(略)-(略)

地址:三明市三元区沪明新村(略)幢

以上情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

(略)年(略)月(略)日

EpointContent
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。