福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示
招标编号:(略)
本招标项目于(略)年7月(略)日8时(略)分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务
招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
山东省环科院股份有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
浙江省环境科技股份有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 投标人业绩未附业主证明材料,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | 初步评审不合格,否决投标 | 投标人授权代表未在法定代表人授权书中签字,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求 | 不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建省环境保护设计院有限公司;
投标报价:¥(略);
质量:完全满足招标文件要求,完全响应;
服务期限:服务期限从委托人通知进场开始至福建省漳平抽水蓄能电站工程通过所有环境保护验收及工程竣工验收为止,预计服务期限从(略)年8月至(略)年6月(暂定(略)月,含(略)个月项目施工完成至工程竣工验收期间的咨询、配合服务)。;
项目总负责人:黄志勇(环境影响评价工程师:(略)
第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;
投标报价:¥(略);
质量:完全响应招标文件和合同要求的工程质量;
服务期限:完全响应招标文件和合同要求的服务期限;
项目负责人:仇丰(环境影响评价工程师:(略));
第三中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司;
投标报价:¥(略).(略);
质量:优;
服务期限:(略)个月;
项目负责人:刘飞(注册环评工程师:(略)
5、公示时间
公示期为(略)5年7月(略)日(略):(略)(略)5年7月(略)日(略):(略)
6、联系方式
招标人:(略)
地址:(略)
邮编:(略)
邮箱:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
邮编:(略)
邮箱:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:(略)
地点:(略)
联系电话:(略)
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。