办理会员咨询热线:4000-156-001

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司2025换热站维修更新项目换热站自控采购及安装项目换热站自控采购及安装标段中标候选人公示

2025-09-10 内蒙古-鄂尔-伊金霍洛旗
所在地区: 内蒙古-鄂尔-伊金霍洛旗 发布日期: 2025年9月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司(略)换热站维修更新项目换热站自控采购及安装项目中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古盛坤项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司(略)换热站维修更新项目换热站自控采购及安装项目

招标项目编号

K(略)

标段(包)名称

换热站自控采购及安装标段

标段(包)编号

K(略)

开标时间

(略)年(略)月(略)日 (略)时(略)分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略)

最高限价

(略).(略)元

第一中标候选人

投标人名称

同方节能工程技术有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订之日起(略)日历天内交货并安装完毕

质量标准

符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑机电安装工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包贰级 、机电工程施工总承包贰级(DW(略))、安全生产许可证((京)JZ安许证字[(略)](略))

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(京(略))、安考证(京建安B((略))(略))、执业资格证书((略))、工程技术工程师((略)-B-1-(略))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

十二师煤改气供热基础设施建设项目(三坪农场、头屯河农场、一0四团集中供热改造)燃气驱动吸收式热泵采购安装工程

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 ? (或项目总工)

张英俊

技术负责人资格 ? (或项目总工)

机电工程高级工程师((略))

技术负责人业绩 ? (或项目总工)

1、十二师清洁能源供热能力提升项目-分布式变频及自动化控制系统改造工程

2、德州高新热力有限公司 (略) 年新建换热站自控工程合同

技术负责人获奖 ? (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

业绩二

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

业绩三

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

业绩四

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

业绩五

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

业绩六

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

投标人获奖

1、节能服务公司综合能力等级证书(公共设施领域)AAAAA证书((略))

2、企业信用等级证书AAA(BNNI(略))

3、信息技术服务管理体系认证证书((略)ITSMO(略)IR0NC)

4、精瑞科学技术奖领先技术((略)-AC(略))

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、技术负责人:(略)

2、技术工程师:(略)

3、技术工程师:(略)

4、技术工程师:(略)

5、技术工程师:(略)

6、技术工程师:(略)

7、安装调试工程师:(略)

8、运维售后工程师:(略)

9、安全员:(略)

(略)、造价员:(略)

(略)、施工员:(略)

(略)、质量员:(略)

(略)、资料员:(略)

(略)、材料员:(略)

其他公示内容

1.环境管理体系认证证书((略)E(略)R2M);职业健康安全管理体系认证证书((略)S(略)R2M);质量管理体系认证证书((略)Q(略)R2M)有效期至(略)年(略)月(略)日。

2. 高新技术企业证书(GR(略))有效期至(略)年(略)月(略)日; ?

3. 信息安全管理体系认证证书((略)X(略)ROM)有效期至:(略)

4、信息技术服务管理体系认证证书((略)ITSMO(略)RONC)有效期至:(略)

第二中标候选人

投标人名称

沃达建设集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订之日起(略)日历天内交货并安装完毕

质量标准

符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级,建筑机电安装工程专业承包壹级,市政公用工程施工总承包贰级(D(略)),安全生产许可证(鲁)ZJ安许证字[(略)](略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程、市政公用工程二级建造师(鲁(略))执业资格证((略))、安考证(鲁建安B((略))(略))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 ? (或项目总工)

马建伟

技术负责人资格 ? (或项目总工)

建设工程高级工程师(鲁(略))

技术负责人业绩 ? (或项目总工)

霍城县(略)年清水河镇供热设施节能改造建设项目(EPC)模式

技术负责人获奖 ? (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

投标人获奖

1、(略)年度建筑安装业优质企业

2、(略)年度建筑安装业优质企业

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、技术负责人:(略)

2、技术工程师:(略)

3、施工员:(略)

4、质量员:(略)

5、资料员:(略)

6、材料员:(略)

7、造价员:(略)

8、安全员:(略)

其他公示内容

1.企业信用等级证书AAA(DFHY(略)CERTIFICATENUMBER)有效期至(略)年(略)月(略)日;

第三中标候选人

投标人名称

山东泰恒建设工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订之日起(略)日历天内交货并安装完毕

质量标准

符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级,机电工程施工总承包贰级(D(略))建筑机电安装工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级(D(略))安全生产许可证((鲁)JZ安许证字[(略)](略))

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱云玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(鲁(略))、安考证(鲁建安B((略))(略))、职业资格证((略))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 ? (或项目总工)

朱圣勇

技术负责人资格 ? (或项目总工)

机电高级工程师(CPTE(略))、资格证书(G(略))

技术负责人业绩 ? (或项目总工)

博山区供热管网智慧节能改造提升项目-(略)年博山区山城名筑、阳光馨城管网改造工程

技术负责人获奖 ? (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:(略)

发包人:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、技术负责人:(略)

2、施工员:(略)

3、质检员/质量员:(略)

4、资料员:(略)

5、材料员:(略)

6、预算员/造价员:(略)

7、安全员:(略)

其他公示内容

\\\\

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

承德泰宇热控工程技术有限公司

投标文件中拟派项目经理未提供执业资格证扫描件,不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准2.1.2条项目负责人要求。

不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准2.1.2条项目负责人要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略)

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

?

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。