办理会员咨询热线:4000-156-001

平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目

2025-09-10 河南-郑州-中原区
所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年9月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
EpointContent

平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目

中标结果公示

河南天瑞源项目管理有限公司受平舆县农业农村局的委托,就平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目工程总承包(EPC)进行公开招标,于(略)年8月(略)日9时(略)分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于(略)年9月(略)日在平舆县公共资源交易中心通过核查票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:(略)

2.项目编号:(略)

3.招标控制价:(略)

4.项目概况:(略)

5.质量要求:(略)

施工质量标准:(略)

6.工期要求:(略)

二、开评标信息

开标时间:(略)

开标地点:(略)

评标地点:(略)

三、定标信息

定标时间:(略)

定标地点:(略)

定标方法:(略)

四、定标核查内容及结果

核查内容:

(1)①企业信用信息:(略)

(2)中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证;

(3)项目经理注册证书及安全生产考核合格证、技术负责人职称证、项目组人员相关从业资格证书;

(4)社保证明:(略)

(5)财务状况;

(6)企业业绩;

(7)招标人认为需要核查及核评的其他内容。

定标核查结果:

中标候选人名称

核查结果

河南星维建设工程有限公司、中冰众联建筑设计有限公司

通过

河南琴载建筑工程有限公司、河南省纺织建筑设计院有限公司

通过

柒点建设(河南)有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司

未通过

中允建设工程有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司

通过

核查情况及未通过原因:

1、河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)投标函中设计负责人填写为“郝新亮”与一级注册建筑师注册证书“赫新亮”不一致,经核查该注册证书真实有效,以证件中“赫新亮”为准,该信息不影响实质性内容,核查予以通过。

2、柒点建设(河南)有限公司(联合体牵头人)上海汇浦规划建筑设计有限公司(联合体成员)投标文件中建筑专业设计负责人二级注册建筑师林广胜,建筑师证书经查询无效,(略)年1-7月社保未缴纳,该单位核查不通过。

五、定标情况

5.1定标委员会成员按照定标办法前附表规定的定标因素独立打分汇总表

定标候选人名称

定标成员名单

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南星维建设工程有限公司

中冰众联建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

河南琴载建筑工程有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

中允建设工程有限公司湖北天工建筑勘察设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.2定标委员会应当依据招标文件公布的投票规则,由其成员独立行使投票权。票决采用记名方式,并注明投票理由。定标委员会投票汇总表如下:

定标候选人名称

定标成员名单

汇总

结果

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南星维建设工程有限公司

中冰众联建筑设计有限公司

1

1

1

1

1

5

河南琴载建筑工程有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

0

0

0

0

0

0

中允建设工程有限公司湖北天工建筑勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

0

5.3投票结果

依据本项目招标文件规定:(略)

综上所述本项目中标候选人:(略)

六、中标人信息情况

中标人:(略)

中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)

设计费:(略)

施工费:(略)

投标工期:(略)

质量要求:

设计质量标准:(略)

施工质量标准:(略)

项目经理:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

设计负责人:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

七、发布媒介及公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日(不少于3日),本中标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》网上发布。

八、提出异议的渠道和方式

根据《驻马店市政府投资工程建设项目招标投标“评定分离”改革方案》(驻发改公管【(略)】(略)号文)等文件规定,公示期间投标人对定标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

[if !supportLists]九、[endif]其他

本项目因定标委员会成员工作时间安排冲突,无法在收到评标报告(略)日内完成定标工作,因此延期,特此说明。

十、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系方式:(略)

监督单位:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)EpointContent

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本