办理会员咨询热线:4000-156-001

[四川省泸州市古蔺县][公开招标][施工 设计]古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目 古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目设计施工总承包(第2次招标)评标结果公示

2025-09-10 四川-泸州-古蔺县
所在地区: 四川-泸州-古蔺县 发布日期: 2025年9月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
(古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目设计施工总承包
项目业主古蔺县山态农业发展有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人古蔺县山态农业发展有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构众妙建设有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间(略)-(略)-(略) (略):(略)
公示期(略)-(略)-(略) 至(略)-(略)-(略)投标最高限价(元)(略)
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司;联合体成员单位:(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名 中铁十五局集团有限公司;联合体成员单位:(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名 沃达建设集团有限公司;联合体成员单位:(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人祝刚二级建造师注册证书(市政公用工程专业)/职称证书川(略)/(略)市政工程工程师
项目技术负责人唐奕(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)/职称证书CS(略)/(略)给排水高级工程师
项目技术负责人雷利勇(施工技术负责人)职称证书(略)市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王永刚一级建造师注册证书(市政公用工程)/职称证书沪(略)/Z(略)市政工程工程师
项目技术负责人宋晓琳(施工技术负责人)职称证书Z(略)市政工程工程师
项目技术负责人梁郡(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)/职称证书CS(略)/(略)GEECCL(略)给排水高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尚瑞丽二级建造师注册证书(市政公用工程)鲁(略)//
项目技术负责人张志浩(施工技术负责人)二级建造师注册证书(市政公用工程)鲁(略)//
项目技术负责人王志海(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)/职称证书CS(略)/无给排水高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
太原碧水源环保科技有限公司太原市龙城污水处理厂工程特许经营项目(略)-(略)-(略)建设内容为太原市龙城污水处理厂工程,以及配套的进出水管网、泵站及外供电源等配套设施。(1)污水处理厂建设规模为 (略) 万 m3/d。(2)配套进出水管网约 6km 和泵站 1 座(8 万 m3/d)。(3)龙城污水处理厂布置形式为全地下式。总投资为 (略).(略) 万元(不含征拆费)。工作内容:(略)(略).(略)王文相
古蔺县自然资源和规划局古蔺县县城西区排水防涝-岩峰沟治理一期(略)-(略)-(略)1.古蔺河河口至养老院车库进口处(1)新建 2 孔 B4xH4m 钢筋砼箱涵,总长度 (略)m;(2)现状明渠拓宽,B8xH4m 浆砌块石渠道,长度约 (略)m。2.养老院车库进口至消防队后墙暗渠接口处(1)现状 D(略) 管涵改建为 B5xH5m 钢筋砼箱涵,长度 (略)m;(2)现状 B2.5xH2.5m 暗渠改建为B5xH5m 暗渠,长度约 (略)m。(施工业绩)(略).(略)雷然
四川剑南春(集团)有限责任公司大唐国酒生态园废水处理扩建改造项目(略)-(略)-(略)项目为剑南春集团一、二、三区以及大唐国酒生态园区(二期)的污染防治配套工程改扩建项目,总体设计规模(略)m3/d。项目暂估投资 1.(略) 亿元。设计方负责本项目的工程测绘、方案设计、施工图设计、施工图技术交底、工程变更技术签证、出具工艺设备选型技术规格书、向发包方推荐不少于三家工艺品牌服务、BIM 技术服务等。(设计业绩)(略).(略)胡平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁7号线工程萧山区段道路及其他市政设施恢复项目III标段(略)-(略)-(略)(略)-(略)-(略)杭州地铁7号线工程萧山区段道路及其他市政设施恢复项目标段包括盛东站、江南桥、合欢路站、合盈明挖段范围内的永久道路恢复工程。(施工业绩)(略).(略)李营辉
宜春市方科污水处理有限公司宜春市中心城区方科污水处理厂4万吨/日扩建项目设计(略)-(略)-(略)宜春市方科污水处理厂现状处理规模为(略)万m3/d,本次工程扩建4万m3/d,处理规模达到 (略) 万 m3/d,扩建后出水水质执行《城镇污水处理污染物排放标准》(GB(略)-(略))一级 A标准。服务范围:(略)(略).(略)/
海安恒发污水处理有限公司海安提标改造工程设计项目(略)-(略)-(略)/(设计业绩)(略).(略)/
济南市钢城区昌源水务集团有限公司济南市钢城区城市雨污分流工程项目(略)-(略)-(略)包含市政管网完善工程:(略)(略).(略)陈立斌
安新县粤海环保有限公司安新县三台镇污水处理厂技术改造项目(略)-(略)-(略)安新县三台镇污水处理厂技术改造工程的初步设计、施工图规模为2万吨/天。(设计业绩)(略).(略)/
如东县东泽源污水处理有限公司如东恒发出厂尾水总氮提标项目工程总承包(略)-(略)-(略)如东恒发污水处理厂现状处理规模7万㎡/d。本次提标工程新建7万㎡/d 规模反硝化滤池及反硝化配套全部工艺设备及安装。设计内容:(略)(略).(略)王秀华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司广安经开区新桥化工园区事故污水拦截工程勘察设计(略)-(略)-(略)新建事故阀门3处,污水泵管理用房(略) m,配套污水管网 (略)m 及购置污水提升设备。本工程的勘察设计,主要工作内容包括协助采购人确认用地范围、地形图测量(1:(略)(略).(略)/
广州市花都区水务建设管理中心两龙南街及启源大道雨水管网完善工程勘察及初步设计(略)-(略)-(略)华侨工业园启源大道拟建BxH=(略)x(略)雨水箱涵(略)米、d(略)~d(略)雨水管(略)米及配套检查井等。设计内容:(略)(略).(略)仇国辉
齐河经济开发区建设投资有限公司齐河开发区道路绿荫停车场建设总承包(EPC)项目一标段(略)-(略)-(略)(略)-(略)-(略)本项目包括测绘、设计、材料、施工、竣工验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等相关配套工作,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制、配合招标人办理相关报批手续等服务工作。(施工业绩)(略).(略)徐保需
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中海华祥建设发展有限公司(略).(略)元(未提供联合体成员设计单位的设计资质证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,予以否决投标。)0.(略)元/(未提供联合体成员设计单位的设计资质证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,予以否决投标。)/
其它需公示的内容第一中标候选人:(略)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:
行业主管部门:(略)联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本