办理会员咨询热线:4000-156-001

赤峰机场新建综合活动中心工程施工赤峰机场新建综合活动中心工程施工中标候选人公示

2025-09-10 河北-石家庄-赵县
所在地区: 河北-石家庄-赵县 发布日期: 2025年9月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

赤峰机场新建综合活动中心工程施工中标候选人公示

赤峰机场新建综合活动中心工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰机场新建综合活动中心工程施工

项目编号

A(略)

标段名称

赤峰机场新建综合活动中心工程施工

标段编号

A(略)

招标人

内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司赤峰分公司

招标控制价

(略).(略)元

招标代理机构

中和招标有限公司

开标时间

(略)年8月(略)日

开标地点及标室

赤峰市喀喇沁旗开标一室

第一中标候选人信息

投标人名称

中国二冶集团有限公司

得分

(略).(略)

资质类别及等级

建筑工程施工总承包特级

D(略)

投标报价(元)

(略).(略)

工期?

含冬歇期共计(略)天

质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

项目经理

付占江

相关证书名称和编号

建筑工程专业二级注册建造师证书:(略)

项目经理业绩

南川区工业园区水江组团绿色智慧产业培育中心建设工程项目一期设计施工总承包,合同金额:(略)

项目管理机构其他人员

技术负责人:(略)

技术负责人业绩

南川区工业园区水江组团绿色智慧产业培育中心建设工程项目一期设计施工总承包,合同金额:(略)

业绩荣誉

1、企业业绩:

(1)土右旗中蒙医院综合病房楼建设项目一期施工,合同金额:(略)

(2)(略)年邹城市千泉小学改扩建项目工程施工,合同金额:(略)

(3)郑州市市民健身中心项目施工,合同金额:(略)

(4)中山农商银行大涌科创楼一期工程,合同金额:(略)

(5)南川区工业园区水江组团绿色智慧产业培育中心建设工程项目一期设计施工总承包,合同金额:(略)

2、企业荣誉:

(1)包头市监委留置场所项目施工,内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(省级质量奖),(略)年

(2)锡林小学建设项目,内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(省级质量奖),(略)年

第二中标候选人信息

投标人名称

江西建工第一建筑有限责任公司

得分

(略).(略)

资质类别及等级

建筑工程施工总承包特级D(略)

投标报价(元)

(略).(略)

工期?

含冬歇期共计(略)天

质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

项目经理

张武龙

相关证书名称和编号

建筑工程专业一级注册建造师证书:(略)

项目经理业绩

海口市人民医院重症(新冠肺炎)救治能力提升项目,合同金额:(略)

项目管理机构其他人员

技术负责人:(略)

技术负责人业绩

国家法官学院江西分院建设项目,合同金额:(略)

业绩荣誉

1、企业业绩:

(1)新余三中校园改扩建工程一期项目,合同金额:(略)

(2)新余市第九中学改扩建一期项目,合同金额:(略)

(3)江西省妇幼保健院红谷滩医院(一期2标段),合同金额:(略)

(4)兴国县委党校迁建EPC项目(设计、采购、施工一体化),合同金额:(略)

(5)赣江新区中学建设项目EPC总承包,合同金额:(略)

(6)南昌大学科学技术学院新建学生公寓及体育场馆项目一9#、(略)#学生宿舍及体育馆工程,合同金额:(略)

2、企业荣誉:

(1)内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设项目,(略)年度第一批内蒙古自治区 “草原杯”工程质量奖(省级质量奖),(略)年

(2)新建文化中心,(略)-(略)年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(国家级质量奖),(略)年

(3)芦溪县人才服务中心(人才公寓)建设工程,(略) 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖(省级质量奖),(略)年

第三中标候选人信息

投标人名称

河北省安装工程有限公司

得分

(略).(略)

资质类别及等级

建筑工程施工总承包壹级D(略)

投标报价(元)

(略).(略)

工期?

含冬歇期共计(略)天

质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

项目经理

兰锁才

相关证书名称和编号

建筑工程专业一级建造师:(略)

项目经理业绩

赵县平安医院综合医养服务大楼建设工程施工总承包项目,合同金额:(略)

项目管理机构其他人员

技术负责人:(略)

技术负责人业绩

/

业绩荣誉

1、企业业绩:

(1)石家庄高新技术产业开发区市容环境卫生管理处环卫基地(生活垃圾转运站)项目施工,合同金额:(略)

(2)宁晋县体育馆工程,合同金额:(略)

(3)赵县平安医养服务综合大楼建设工程,合同金额:(略)

(4)故城县董子中学新建工程项目,合同金额:(略)

2、企业荣誉:(略)

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古润得建设集团有限公司

投标人编制的施工组织设计(目录)不符合招标文件第八章第七施工组织设计编制要求

投标人编制的施工组织设计(暗标)不符合招标文件第八章第七施工组织设计编制要求

广西桂林地建建设有限公司

园林绿化分项工程报价超招标文件公布的此分项报价最高限价

属于招标文件中“分项报价超过招标文件公布的分项报价的最高限价的, 视为无效报价。”

内蒙古远盛建设集团有限公司

室外配套工程各单位工程安全文明施工与环境保护费,费率与招标文件中此费率不一致

本项目采取电子辅助清标的,投标人有以下情形之一的:(略)

内蒙古建设集团股份有限公司

未提供劳资专管员岗位证书或培训合格证书且无任命书

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件中关于‘劳资专管员提供岗位证书或培训合格证书或投标人任命书,并承诺委派人员具备完成相关职责的能力’的条款要求

河南五建建设集团有限公司

未提供劳资专管员岗位证书或培训合格证书且无任命书

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件中关于‘劳资专管员提供岗位证书或培训合格证书或投标人任命书,并承诺委派人员具备完成相关职责的能力’的条款要求

浩天建工集团有限公司

未提供劳资专管员岗位证书或培训合格证书且无任命书

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件中关于‘劳资专管员提供岗位证书或培训合格证书或投标人任命书,并承诺委派人员具备完成相关职责的能力’的条款要求

河北方泽建筑工程集团有限公司

未提供劳资专管员岗位证书或培训合格证书且无任命书

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件中关于‘劳资专管员提供岗位证书或培训合格证书或投标人任命书,并承诺委派人员具备完成相关职责的能力’的条款要求

内蒙古中尧建筑工程有限责任公司

未提供劳资专管员岗位证书或培训合格证书且无任命书

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件中关于‘劳资专管员提供岗位证书或培训合格证书或投标人任命书,并承诺委派人员具备完成相关职责的能力’的条款要求

异议与投诉

?依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令、九部委第(略)号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

(略)年9月(略)日—(略)年9月(略)日

招标人

内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司赤峰分公司

地址

内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗赤峰玉龙机场

联系人

王先生

联系电话

(略)-(略)

行政监督单位

喀喇沁旗住房和城乡建设局

地址

赤峰市喀喇沁旗

联系人

李海楠

受理电话

(略)-(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。