办理会员咨询热线:4000-156-001

河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程田兴铁矿重型板式给料机设备采购(二次)中标候选人公示

2025-09-10 河北-秦皇岛-
所在地区: 河北-秦皇岛- 发布日期: 2025年9月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1唐山鼎坤机械制造有限公司7,(略),(略).(略)元7,(略),(略).(略)元合格
按招标文件要求(滦州市响嘡镇滦州田兴铁矿有限公司施工现场)
2江苏翔龙矿山设备有限公司8,(略),(略).(略)元8,(略),(略).(略)元合格
按招标文件要求,最短交货期(略) 日历天(招标文件要求分批到货,第一批4台设备预计 (略) 年7月到货,第二批2台设备预计 (略)年到货,具体时间招标人根据工程进度情况调整。我方完全响应。)
3唐山鑫开泰输送机械有限公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格
按招标文件要求,最短交货期预付款到账 (略) 日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山鼎坤机械制造有限公司杨雪庆///
2江苏翔龙矿山设备有限公司沈浩///
3唐山鑫开泰输送机械有限公司常胜///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1唐山鼎坤机械制造有限公司满足招标文件要求
2江苏翔龙矿山设备有限公司满足招标文件要求
3唐山鑫开泰输送机械有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
2唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山冀东机电设备有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
3唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同北京建工资源循环利用有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
4唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
5唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
6唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山正丰钢铁有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
7唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
8唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北九洲矿业有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
9唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山冀东装备工程股份有限公司/1,(略),(略).(略)元
(略)唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
(略)江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同南京长恒科技贸易有限公司(略)-(略)-(略)3,(略),(略).(略)元
(略)江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同安宁市成杰物资经贸有限公司(略)-(略)-(略)3,(略),(略).(略)元
(略)江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同重庆工业设备安装集团有限公司(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
(略)江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同宁波市朗瑞机械有限公司(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
(略)江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
(略)唐山鑫开泰输送机械有限公司买卖合同中煤科工集团唐山研究院有限公司(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山鼎坤机械制造有限公司杨雪庆////
2江苏翔龙矿山设备有限公司沈浩////
3唐山鑫开泰输送机械有限公司常胜////
5.
技术评分标准(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
商务评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略)
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 7.(略) 7.(略) 7.(略) 7.(略) 7.(略) 7.(略)
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略)
4 沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略)
投标报价评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
技术评分标准(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 2.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略)
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 2.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略)
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 2.(略) 3.(略) 2.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略)
评标结果汇总表
序号投标单位商务评分标准得分技术评分标准(明标)得分技术评分标准(暗标)得分投标报价评分标准得分总分排名
1唐山鼎坤机械制造有限公司6.(略)(略).(略)3.(略)(略).(略)(略).(略)1
2江苏翔龙矿山设备有限公司7.(略)(略).(略)3.(略)(略).(略)(略).(略)2
3唐山鑫开泰输送机械有限公司6.(略)(略).(略)3.(略)(略).(略)(略).(略)3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1布莱克散料处理技术(北京)有限公司
评标委员会在评审布莱克散料处理技术(北京)有限公司的投标文件时,发现其投标保证金形式与招标文件要求的不符,不满足招标文件第三章评标办法前附表中第 2.1.3 响应性评审标准中“投标保证金”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
2沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司
评标委员会在评审该投标人的投标文件(暗标)部分时,发现其投标文件(暗标)部分未按照招标文件要求删除暗标封面,且存在能够辨别投标人身份信息和明显空行、空格。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 (略).6 款的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
3天津水泥工业设计研究院有限公司
评标委员会在评审天津水泥工业设计研究院有限公司的投标文件时,发现其投标文件封面无内容,不满足招标文件第三章评标办法前附表中第 2.1.1 形式评审标准中“投标文件格式”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:(略)
联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。