办理会员咨询热线:4000-156-001

海宁市2024年排水设施提升工程Ⅸ标段中标候选人公示

2025-09-11 浙江-宁波-
所在地区: 浙江-宁波- 发布日期: 2025年9月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

海宁市(略)年排水设施提升工程Ⅸ标段

海宁市(略)年排水设施提升工程Ⅸ标段(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 倪丽红
恒基建设集团有限公司 邱尔康
万宝盛建设集团股份有限公司 张芳莲
浙江卡森建设有限公司 王佳烨
宁波建工工程集团有限公司 胡丽达

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
万宝盛建设集团股份有限公司 二级注册建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 二级注册建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
浙江卡森建设有限公司 二级注册建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
恒基建设集团有限公司 二级注册建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级
宁波建工工程集团有限公司 二级注册建造师 浙(略) 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江卡森建设有限公司 浙江卡森建设有限公司 嘉兴市污水处理5#连通管工程施工标 嘉兴市联合污水联合管网有限责任公司 (略)年以来已竣工的管径DN(略)及以上的污水压力管道工程(长度不小于(略)米并含有新建或改建) 中标通知书、施工许可证、施工合同、工程竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
恒基建设集团有限公司 恒基建设集团有限公司 南安市沿海片区污水处理厂尾水深海排放工程(陆域段、海域段)(施工) 泉州市南翼置业发展集团有限责任公司 (略)年以来已竣工的管径DN(略)及以上的污水压力管道工程(长度不小于(略)米并含有新建或改建) 中标通知书、竣工验收资料、施工合同、施工许可证、完工证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
万宝盛建设集团股份有限公司 万宝盛建设集团股份有限公司 嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(海盐段) 嘉兴市联合污水管网有限责任公司 (略)年以来已竣工的管径DN(略)及以上的污水压力管道工程(长度不小于(略)米并含有新建或改建) 中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
宁波建工工程集团有限公司 宁波建工工程集团有限公司 春晓净化水厂进出水配套压力管道项目(一标段)施工 宁波梅港净水有限公司 (略)年以来已竣工的管径DN(略)及以上的污水压力管道工程(长度不小于(略)米并含有新建或改建),需提供 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 杭海新区污水处理厂异地新建配套污水收集管网工程I标EPC项目 海宁市佳源水务有限公司 (略)年以来已竣工的管径DN(略)及以上的污水压力管道工程(长度不小于(略)米并含有新建或改建) 中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收相关资料;业主证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江国建建设有限公司 提供的业绩证明不符合招标文件要求;
2 宇杰集团股份有限公司 未提供(略)年9月8日的资质动态核查合格证明;
3 浙江同安建设有限公司 提供的业绩证明不符合招标文件要求;

备注说明:(略)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。