办理会员咨询热线:4000-156-001

黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示

2025-09-11 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2025年9月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

中集安瑞科工程科技有限公司

(略),(略).(略)元

(略),(略).(略)元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起(略)天内完成全部设计工作

2

中石化南京工程有限公司

(略),(略).(略)元

(略),(略).(略)元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起(略)天内完成全部设计工作

3

南京金凌石化工程设计有限公司

(略),(略).(略)元

(略),(略).(略)元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起(略)天内完成全部设计工作

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中集安瑞科工程科技有限公司

牛晓敏

高级工程师

/

(略)

2

中石化南京工程有限公司

高贵勇

高级工程师

/

S(略)

3

南京金凌石化工程设计有限公司

杨旭钧

高级工程师

/

(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

中集安瑞科工程科技有限公司

满足招标文件要求

2

中石化南京工程有限公司

满足招标文件要求

3

南京金凌石化工程设计有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中集安瑞科工程科技有限公司

黄骅港综合港区液体化工码头工程库区部分设计采购施工总承包(EPC)

沧州森旭港务有限公司

(略)-(略)-(略)

/

2

中集安瑞科工程科技有限公司

宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

宁波信润石化储运有限公司

(略)-(略)-(略)

/

3

中集安瑞科工程科技有限公司

连云港荣泰化工仓储有限公司仓储罐区工程(五期)项目 EPC 总承包

连云港荣泰化工仓储有限公司

(略)-(略)-(略)

/

4

中集安瑞科工程科技有限公司

恒力石化(大连)新材料科技有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

恒力石化(大连)新材料科技有限公司

(略)-(略)-(略)

/

5

中石化南京工程有限公司

贵州开阳化工有限公司液氨罐区储存能力提升项目

贵州开阳化工有限公司

(略)-(略)-(略)

/

6

南京金凌石化工程设计有限公司

岳阳恒阳化工储运项目(二期)

岳阳恒阳化工储运有限公司

(略)-(略)-(略)

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中集安瑞科工程科技有限公司

牛晓敏

宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

宁波信润石化储运有限公司

(略)-(略)-(略)

/

2

中集安瑞科工程科技有限公司

牛晓敏

恒力石化(大连)新材料科技有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

恒力石化(大连)新材料科技有限公司

(略)-(略)-(略)

/

3

中石化南京工程有限公司

高贵勇

贵州开阳化工有限公司液氨罐区储存能力提升项目

贵州开阳化工有限公司

(略)-(略)-(略)

/

4

南京金凌石化工程设计有限公司

杨旭钧

/

/

/

/

5.

施工组织设计评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中集安瑞科工程科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

南京金凌石化工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中石化南京工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中集安瑞科工程科技有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

2

南京金凌石化工程设计有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

3

中石化南京工程有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中集安瑞科工程科技有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

2

南京金凌石化工程设计有限公司

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3

中石化南京工程有限公司

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

投标报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中集安瑞科工程科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

南京金凌石化工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中石化南京工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

中集安瑞科工程科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

5.(略)

(略).(略)

1

2

中石化南京工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

3.(略)

(略).(略)

2

3

南京金凌石化工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

3.(略)

(略).(略)

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

安徽华东化工医药工程有限责任公司

资格审查资料中,投标人基本情况表中的”供应商名称“和”网址“均与招标文件规定”投标人名称“和”电子邮件“的格式不同

2

安徽实华工程技术股份有限公司

投标人的类似项目业绩未提供合同等证明材料

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

全部投标单位:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。