中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程
中标候选人公示
由舟山市定海区城市建设投资开发有限公司建设的盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程,由招标代理机构浙江省成套工程有限公司组织(公开)招标。于(略)年9月(略)日在舟山市公共资源交易中心定海区分中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
名次 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 对工程质量要求和工期的响应情况 | 拟任项目经理 | 拟任项目技术负责人 | 拟任安全负责人 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 浙江宇度建设有限公司 | (略).(略) | 标段工程交工验收的质量评定:(略) 及以上 工期:(略) | 冯明,担任过韵达浙江(三门)快递电商总部基地北 大门红绿灯节点交通组织工程、北面公路改造工程的项目副经理 工程师((略)X) 公路工程专业二级建造师(浙(略)) 安全生产考核合格证书(浙交安B(略)G(略)) | 仲冬晓,高级工程师((略)) 安全生产考核合格证书(浙交安B(略)G(略)) | 姜晓雅,安全生产考核合格证书(浙交安C(略)G(略)) | 1.韵达浙江(三门)快递电商总部基地北大门红绿灯节点交通组织工程、北面公路改造工程 |
第二中标候选人 | 浙江立欣交通工程有限公司 | (略).(略) | 标段工程交工验收的质量评定:(略) 及以上 工期:(略) | 梅建骄,担任过(略)年马鞍街道“四好农村路”2.0版提质改造工程(C(略)镇海东江闸等乡村道)项目经理 工程师(GX(略)) 公路工程专业二级建造师(浙(略)) 安全生产考核合格证书 (浙交安B(略)G(略)) | 叶超,工程师(GX(略)) 安全生产考核合格证书 (浙交安B(略)G(略)) | 李丽红,安全生产考核合格证书(浙交安C(略)G(略)) | 1.新建铁路杭州经绍兴至台州铁路国道G(略)天台许家庵至龙山一村段改移道路工程 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决的投标人 | 否决依据和原因 |
以下三家单位在在第一信封形式评审和响应性评审过程中发现以上情况,经询标以上公司情况属实,不符合评标办法前附表第一信封形式评审和响应性评审 1.C.投标文件组成齐全完整内容均按规定填写。 |
湖州冬翔工程建设有限公司 | 所提交的财务状况表非经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | 递交的财务状况表为(略)年及 (略)年,未附 (略)年的财务状况表 |
台州永银建设有限公司 | 未按招标文件规定提供诚信投标承诺函 |
在资格评审中发现以下情况,经询标以上公司情况属实,不符合评标办法前附表资格评审标准中(6)投标人的项目经理,项目技术负责人和安全负责人资格,项目经理在岗情况符合招标文件规定。 |
舟山市零越建设工程有限公司 | 提供的项目经理杨象治业绩证明材料中于(略)年9月(略)日从金塘小微园区配套道路(一期)工程项目中离职,不再担任项目经理,(略)年(略)月业主证明材料中,杨象治担任该项目的项目副经理,该项目于(略)年4月(略)日开工,(略)月(略)日完工,两份材料存在矛盾。 |
根据有关文件规定,予以公示。公示期限自(略)年9月(略)日始3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
行政监督部门:(略)
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
articlecontent
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。