办理会员咨询热线:4000-156-001

湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程中标候选人公示

2025-09-12 湖南-长沙-芙蓉区
所在地区: 湖南-长沙-芙蓉区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

天鉴国际工程管理有限公司受湖南省残疾人联合会的委托,代理湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程工程施工招标, (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南新湖建

设有限公司

湖南华意建筑

装修装饰有限

公司

潇湘建工集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

质量目标

满足设计要求,符合现行

国家、地方、行业有关工

程施工验收

规范合格标

满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规范合格标准

满足设计要求,

符合现行国家、

地方、行业有关

工程施工验收规

范合格标准

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

详细评

审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

商务评分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

技术评分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

价格评分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

工程业绩(如有)

业绩1:(略)

名称:(略)

业绩1:(略)

称:(略)

业绩1:(略)

称:(略)

投标人

万元,竣工日期:(略)

(略)月(略) 日;业绩2:(略)

名称:(略)

满园”住宅小区二期装修工程,合同金额:(略)

(略)月(略) 日;业绩3:(略)

名称:(略)

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

(略)月(略) 日;

合同金额:

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

心)室内装饰工程,合同金额:

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

2:(略)

同金额:(略)

合同金额:

(略).(略)万元,竣工日期:(略)

信用情况

信用评价:

(评价年度:(略)

分);

信用评价:(略)

价年度:(略)

信用评价:(略)

年度:(略)

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

杨淞富

郭光辉

夏强

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证

书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩1:(略)

名称:(略)

业绩1:(略)

称:(略)

期:(略)

业绩1:(略)

称:(略)

同金额:(略)

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

相关证

名称

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

申能财产保

险股份有限

公司

大家财产保险有限责任公司湖南分公司

中国太平洋财产

保险股份有限公

司湖南分公司

经营地址

湖南省长沙

市开褔区清

水塘街道芙

蓉中路绿地

中心新华保险大厦栋(略)层(略)-(略)

湖南省长沙市

天心区湘江中

路二段(略)号汇

景发展商务中

心A座(略)层

(略)-(略)/2

(略)-(略)号

湖南省长沙市芙

蓉区解放西路(略)

号太平洋保险大

厦1楼

联系电话

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

香山红叶集团有限公司

否决投标条款:(略)

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB(略)-(略)-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

FB(略)-(略)-9、项目负责人类似

工程业绩(竣工)时间不符

合招标文件要求;

2

深圳伟腾建筑装饰设计有限公司

否决投标条款:(略)

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB(略)-(略)-2、授权委托人投标

的,未同时在投标文件封面

加盖投标人电子公章(法人

名称)、法定代表人签字或盖

章、授权委托代理人签字或

盖章;FB(略)-(略)-1、投标人未

同时在投标文件封面加盖投

标人电子公章(法人名称)、

法定代表人签字或盖章、授

权委托代理人(如委托)签

字或盖章。

其他:

公示期:(略)

行政监督:(略)

招 标 人:(略)

招标代理:(略)

(略)年9月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。