办理会员咨询热线:4000-156-001

中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示

2025-09-12 湖南-长沙-长沙县
所在地区: 湖南-长沙-长沙县 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:(略)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人及电话:(略)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南森鑫建工集团有限公司

湖南锦和园林建设工程有限公司

中顺建工集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

详细评审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目管理机构

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

信用评价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目经理

姓名

涂强

童紫威

刘进

工程业绩

1.衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程;2.文昌市新党校南侧安居房项目示范区园林景观工程

1、长沙经开区“一点三线”品质提升工程(长永高速经开区段)项目;2、中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程

1、长沙珠江柏悦湾二期9~(略)#栋住宅楼及(略)~(略)#栋园林景观工程;2、长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

(略)年度湖南省园林绿化优质工程:(略)

(略)年度湖南省园林绿化优质工程:(略)

(略)年度湖南省园林绿化优质工程:(略)

技术负责人

姓名

鲁灿

童宁

唐建新

工程业绩

衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程

中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程

长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

武冈市第四建筑工程公司

未通过身份验证

2

湖南世纪建设集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

3

凯益环境建设集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

4

湖南花长在农业科技有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。