办理会员咨询热线:4000-156-001

越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、 越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程(越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程)中标候选人公示

2025-09-12 四川-凉山-西昌市
所在地区: 四川-凉山-西昌市 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、 越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程(越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程)中标候选人公示评标结果公示
项目及标段名称越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、 越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程(越西县板桥镇后山村桥梁灾后重建工程、越西县瑞城村至瑞青村瑞青桥建设工程、越西县瓦曲村至渣普村瓦曲桥等三座桥梁建设工程)中标候选人公示
项目业主越西县交通运输局项目业主联系电话(略)
招标人越西县交通运输局招标人联系电话(略)
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名四川达瑞鑫建设工程有限公司-5.(略)%(略).(略)
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达瑞鑫建设工程有限公司)
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(四川达瑞鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁南县水利局华弹镇水塘村养猪场、养鸡场对外连接道路硬化建设项目(略)(略)新建总长约(略)米,路面宽3.5米(略)米长,路面宽4米(略)米长,厚(略)cm,路基调平(略)㎡(含错车道),混凝土强度等级:(略)(略).(略)甘业承
宁南县公路养护事业发展中心G(略)线宁远镇福泉村段灾害治理工程项目(略)(略)对宁南县G(略)国道幸福乡2号大桥(K(略)+(略))进行挂网喷砼+排导槽+截排水+钢护筒边坡进行治理。具体以项目实施方案和实际工程量清单为准。(略).(略)龙布泽仁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达瑞鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达瑞鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鑫聚源建筑工程有限公司(略).(略)元(项目经理提供的社保证明不足6个月且无聘用合同,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)元(项目经理提供的社保证明不足6个月且无聘用合同,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)
四川建泽建筑工程有限公司(略).(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第 1.4.1项规定。)0.(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第 1.4.1项规定。)0.(略)
四川索源建设工程有限公司(略).(略)元(项目技术负责人欧冬军与四川慧安昌盛建设工程有限公司技术负责人为同一人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.(略)元(项目技术负责人欧冬军与四川慧安昌盛建设工程有限公司技术负责人为同一人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.(略)
四川启强建设工程有限公司(略).(略)元(提供的业绩为市政业绩,项目经理交安B证无网查件,不符合第二章“申请人须知第 1.4.1项规定。)0.(略)元(提供的业绩为市政业绩,项目经理交安B证无网查件,不符合第二章“申请人须知第 1.4.1项规定。)0.(略)
四川省长都建设工程有限公司(略).(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级资质,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级资质,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)
凉山州瑞华建设工程有限责任公司(略).(略)元(非本项目投标文件)0.(略)元(非本项目投标文件)0.(略)
四川昊昱思成建筑工程有限公司(略).(略)元(未提供桥梁工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合第二章”申请人须知“1.4.1项规定。)0.(略)元(未提供桥梁工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合第二章”申请人须知“1.4.1项规定。)0.(略)
四川神运建筑工程有限公司(略).(略)元(投标文件签字人非法定代表人且未提供法定代表人授权委托书。不符合第二章”申请人须知“第3.7.1项规定。)0.(略)元(投标文件签字人非法定代表人且未提供法定代表人授权委托书。不符合第二章”申请人须知“第3.7.1项规定。)0.(略)
四川展杰建筑工程有限公司(略).(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第1.4.1项规定。)0.(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第1.4.1项规定。)0.(略)
四川慧安昌盛建设工程有限公司(略).(略)元(项目技术负责人欧冬军与四川索源建设工程有限公司技术负责人为同一人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)元(项目技术负责人欧冬军与四川索源建设工程有限公司技术负责人为同一人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)
四川巨中建筑工程有限公司(略).(略)元(项目经理交安B证书及网络查询件均过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)元(项目经理交安B证书及网络查询件均过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.(略)
四川金通恒远建筑工程有限公司(略).(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第 1.4.1项规定。)0.(略)元(未提供桥梁工程施工承包三级及以上资质证书,不符合第二章“申请人须知"第 1.4.1项规定。)0.(略)
四川同辉盛建筑工程有限公司(略).(略)元(非本项目投标文件)0.(略)元(非本项目投标文件)0.(略)
四川启点建设工程有限公司(略).(略)元(非本项目投标文件)0.(略)元(非本项目投标文件)0.(略)
其它需公示的内容定标候选人名单:(略)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。