办理会员咨询热线:4000-156-001

郴州市第十五中学2025年食堂食材采购框架协议采购(包一、包二)中标公示

2025-09-12 湖南-长沙-雨花区
所在地区: 湖南-长沙-雨花区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郴州市第十五中学(略)年食堂食材采购框架协议采购项目第一阶段于(略)年9月(略)日结束,现将入围结果公示如下:

一、采购项目名称、编号

1、采购项目名称:(略)

2、政府采购编号:(略)

3、采购代理编号:(略)

4、采购项目预算:(略)

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:(略)

6、框架协议期限:(略)

二、征集人的采购需求

包号

包名称

采购内容

年需求量

单价

预算总价

入围供应

商数量上

限(家)

竞价配送周期(特殊情况可做调整)

包一

副食类

酱油、盐、鸡精、味精、米醋、酱、料酒、调料、鸡蛋、淀粉、酵母、糖、木耳、海带、笋子、红枣、银耳烘焙类等

按实

市场浮动价格

约(略)万元(按实际采购量结算)

淘汰比例(略)%,

入围供应商数量上限5 家

3个月

包二

大米、食用油

大米、食用油等

按实

市场浮动价格

约(略)万元(按实际采购量结算)

淘汰比例(略)%,

入围供应商数量上限5 家

3个月

包三

畜肉类、禽肉类、水产类、蔬菜类

新鲜猪肉、牛肉等畜肉;

鸡、鸭等禽类;

鱼、虾类水产品;

绿叶菜类、水生蔬菜类、根茎菜类、瓜类、豆类、茄果类、食用菌类等。

按实

市场浮动价格

约(略)万元(按实际采购量结算)

淘汰比例(略)%,

入围供应商数量上限8 家

3个月

包四

主副食品、预包装类、冻荤类、豆制品类

早餐类:(略)

预包装类;

冷冻类、熟食类、乳制品类等;

豆腐、大豆、油豆腐等;

冻鸡(鸭)腿、冻鸡(鸭)翅等;

按实

市场浮动价格

约(略)万元(按实际采购量结算)

淘汰比例(略)%,

入围供应商数量上限5 家

3个月

三、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(略)

四、供应商投标情况

包号

入围供应商名称

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价

(折扣)

投标报价(换算后预估预算价)

得分

是否入围

包一

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

(略).2%

(略)

(略).(略)

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

包二

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

广东新又好集团有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

(略).1%

(略)

(略).(略)

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

包三

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司

审核通过

审核通过

(略).5%

(略)

(略).(略)

郴州市鲜多福生鲜配送有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).6

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

湖南联采农业科技有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

(略).2%

(略)

(略).(略)

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州餐餐佳农副产品有限公司

审核通过

审核不通过

包四

郴州德庆祥食品有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

广东新又好集团有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

(略)%

(略)

(略).(略)

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

(略).3%

(略)

(略).(略)

郴州贵宾农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核不通过

五、入围供应商及主要信息

包号

入围供应商名称

投标人地址

投标报价(折扣)

投标报价(换算后预估预算价)

包一

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)(略)号

(略)%

(略)

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C1栋(略)-(略)

(略)%

(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋(略)-(略)号

(略)%

(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

(略)%

(略)

包二

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

(略)%

(略)

广东新又好集团有限公司

广州市海珠区宸悦路(略)号(略)房(仅限办公)

(略)%

(略)

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)(略)号

(略)%

(略)

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C1栋(略)-(略)

(略)%

(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋(略)-(略)号

(略)%

(略)

包三

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)(略)号

(略)%

(略)

郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司

郴州市北湖区保和镇下塘村

(略).5%

(略)

郴州市鲜多福生鲜配送有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C1栋(略)、(略)

(略)%

(略)

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路(略)号郴州农副产品物流园C1栋(略)-(略)

(略)%

(略)

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋(略)-(略)号

(略)%

(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

(略)%

(略)

湖南联采农业科技有限公司

长沙市雨花区左家塘街道人民路9号(略)

(略)%

(略)

包四

郴州德庆祥食品有限公司

湖南省郴州市北湖区南岭大道(长冲创新创业园)第(略)栋标准厂房第壹层

(略)%

(略)

广东新又好集团有限公司

广州市海珠区宸悦路(略)号(略)房(仅限办公)

(略)%

(略)

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

(略)%

(略)

六、废标供应商原因

包号

供应商名称

原因

包一

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

包二

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

包三

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

郴州餐餐佳农副产品有限公司

分项报价明细表法人代表人未签字或签章。

包四

郴州贵宾农业开发有限公司

投标有效期未响应。

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

分项报价表载明的投标范围与招标文件不符。

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

七、代理服务费收取方式:(略)

收费标准:(略)

代理服务费总金额:(略)

八、评审小组名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

包一组长、包二成员

李新菊

随机抽取

全过程

包二组长、包一成员

许升

随机抽取

全过程

包一至包二成员

何剑辉

随机抽取

全过程

包一至包二成员

张小兰

随机抽取

全过程

包一至包二成员

黄骏

采购人代表

全过程

包三组长、包四成员

史谊辉

随机抽取

全过程

包四组长、包三成员

唐亮

随机抽取

全过程

包三至包四成员

何琼

随机抽取

全过程

包三至包四成员

郑冬英

随机抽取

全过程

包三至包四成员

刘金清

采购人代表

全过程

九、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、采购项目联系人姓名和电话

采购项目联系人姓名:(略)

十二、征集人信息

征集人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

采购代理机构信息

采购代理机构:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

联系电话:(略)

&#(略);
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本