招标项目名称:(略) |
招标项目编号:(略) |
公示名称:(略) |
公示编号:(略) |
公示内容: |
标段:(略) |
所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 4,(略),(略).(略)元 | 4,(略),(略).(略)元 | 合格 | 自合同签订生效后4日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),(略)日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 4,(略),(略).(略)元 | 4,(略),(略).(略)元 | 合格 | 自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),(略)日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
3 | 上海法登阀门有限公司 | 4,(略),(略).(略)元 | 4,(略),(略).(略)元 | 合格 | 自合同签订生效后 7 日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),(略) 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 林焕焕 | / | / | / |
2 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 林峰 | / | / | / |
3 | 上海法登阀门有限公司 | 绕玲玉 | / | / | / |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 上海法登阀门有限公司 | 符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 云南国钛金属股份有限公司阀门采购 | 云南瓦特斯阀门销售有限公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
2 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 阳煤化工股份有限公司供销分公司阀门统一采购 | 阳煤化工股份有限公司销分公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
3 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 昆明盐矿生产制造中心阀门等采购合同 | 云南瓦特斯阀门销售有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
4 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 浙江石油化工有限公司阀门采购合同 | 浙江石油化工有限公司阀门 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
5 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 云南曲靖钢铁集团扬钢钢铁有限责任公司阀门采购 | 云南瓦特斯阀门销售有限公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
6 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 宁夏和宁化学有限公司中水回用近零排放阀门采购项目 | 北京万邦达环保技术股份有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
7 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略)万吨/年乙二醇装置气化装置低压蝶阀采购合同 | 宁夏鲲鹏清洁能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
8 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 新疆中能绿源化工有限公司(略)套自控阀门 | 新疆中能绿源化工有限公司 | (略)-(略)-(略) | 3,(略),(略).(略)元 |
9 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略) 万吨乙二醇项目蝶阀采购 | 宁夏鲲鹏清洁能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 新疆中能绿源化工有限公司资源清洁高效综合利用一体化项目气体装置 | 航天长征化学工程股份有限公司工恐燃 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 西南油气田 (略)年四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目净化厂气动截断阀买卖合同(贝尔) | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田物资分公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司物资采购合同 | 陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 安徽晋煤中能化工股份有限公司(略)套自控阀门 | 安徽晋煤中能化工股份有限公司 | (略)-(略)-(略) | 3,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 山东李楼煤业有限公司矿井水脱盐处理项目 | 烟台金正环保科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 四川绵阳军工项目 | 大连冰山集团工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 山能永锋精细化工有限公司 (略) 万吨焦化项目 | 江苏鑫林环保设备有限公司 | (略)-(略)-(略) | 2,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 郭屯项目 | 烟台金正环保科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 鲁北海淡二期低压自动阀门和高压阀门项目 | 山东碧水源环保科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | 3,(略),(略).(略)元 |
(略) | 上海法登阀门有限公司 | 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇补连塔提标治理项目 | 江苏合拓环境技术有限公司 | (略)-(略)-(略) | 1,(略),(略).(略)元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | 林焕焕 | / | / | / | / |
2 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | 林峰 | / | / | / | / |
3 | 上海法登阀门有限公司 | 绕玲玉 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 吴忠仪表有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 唐工阀门集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 上海法登阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 上海美科阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 博雷(中国)控制系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 徐州阿卡控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 吴忠仪表有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | 8.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 唐工阀门集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8.(略) | 9.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 上海法登阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | 8.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 上海美科阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | 9.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 博雷(中国)控制系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | 9.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 徐州阿卡控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | 9.(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 吴忠仪表有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 唐工阀门集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 上海法登阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 上海美科阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 博雷(中国)控制系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 徐州阿卡控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 吴忠仪表有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 唐工阀门集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 上海法登阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 上海美科阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 博雷(中国)控制系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 徐州阿卡控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 |
2 | 浙江贝尔控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 |
3 | 上海法登阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3 |
4 | 唐工阀门集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 4 |
5 | 上海美科阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 5 |
6 | 吴忠仪表有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 6 |
7 | 徐州阿卡控制阀门有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 7 |
8 | 博雷(中国)控制系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 8 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中诚阀门集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
2 | 浙江永盛科技股份有限公司 | 不符合排版要求 |
3 | 四川弗莱戈机械设备制造有限公司 | 交货期不符合招标文件要求; |
4 | 上海富山阀门有限公司 | 没有经审计的财务报告;业绩不满足招标文件要求 |
5 | 重庆川仪调节阀有限公司 | 业绩不满足招标文件要求;缺少纳税人证明文件; |
[if !supportLists]7.[endif]全部投标单位:(略)[if !supportLists]8.[endif]提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略) | 电话:(略) |
电子邮箱: | 电子邮箱: |