办理会员咨询热线:4000-156-001

宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示

2025-09-12 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理标段
所属专业:市政道路工程建筑所属地区:河北省石家庄市裕华区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)国家及行业质量验收合格标准自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止
2江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)国家质量验收合格标准自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止
3四川明清工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)国家及行业质量验收合格标准自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄宏业交通建设监理有限公司许淑苗高级工程师市政公用工程注册监理工程师(略)
2江苏华盛工程咨询股份有限公司杨新权高级工程师市政公用工程注册监理工程师(略)
3四川明清工程咨询有限公司邹旭工程师市政公用工程注册监理工程师(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄宏业交通建设监理有限公司满足,满足招标文件要求。
2江苏华盛工程咨询股份有限公司满足,满足招标文件要求。
3四川明清工程咨询有限公司满足,满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄宏业交通建设监理有限公司建华大街(仓宁北路-南三环)道路及管廊工程监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理石家庄市交投工程项目管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)
4江苏华盛工程咨询股份有限公司西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理苏州市吴江区盛泽镇社会事业局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5江苏华盛工程咨询股份有限公司北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(LH1路、LZ1路)、北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(RH1路东段、RZ1路、RZ6路)、北碚区蔡家组团H1道路工程监理重庆市城市建设土地发展有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6四川明清工程咨询有限公司白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程成都兴锦建设发展投资集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)8.(略)9.(略)7.(略)9.(略)
2江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)8.(略)9.(略)7.(略)7.(略)
3四川明清工程咨询有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)6.(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
5河北省交通建设监理咨询有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
6河北顺诚工程建设项目管理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
7河北九润工程项目管理有限责任公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
8共赢建设集团有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
9河北环渤工程建设监理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南拓朴工程咨询有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南省城乡建筑设计院有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中晟宏宇工程咨询有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中建安工程管理有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中鸿荣造项目管理有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)四川同创建设工程管理有限公司6.(略)6.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南高建工程管理有限公司6.(略)6.(略)6.(略)4.(略)5.(略)
(略)恒康工程科技有限公司/////
(略)河北冀通工程建设监理有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中泰天顺集团有限责任公司/////
(略)河北卓众工程项目管理有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南建鼎工程管理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)6.(略)
(略)石家庄天元工程建设监理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司8.(略)7.(略)8.(略)6.(略)7.(略)
(略)高达建设管理发展有限责任公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)晟华建设咨询有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北理工工程管理咨询有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南顺成建设工程管理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司/////
(略)精源国际工程咨询有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)石家庄东方工程监理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)浙江工程建设管理有限公司8.(略)8.(略)8.(略)6.(略)7.(略)
(略)荣泰工程管理咨询有限公司8.(略)7.(略)8.(略)6.(略)6.(略)
(略)山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司/////
(略)河北省冀咨工程监理有限责任公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中咨公路工程监理咨询有限公司8.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)
(略)中科三正建设集团有限公司6.(略)6.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北工程建设监理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司8.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)中元方工程咨询有限公司8.(略)8.(略)8.(略)7.(略)7.(略)
(略)华理监理咨询有限公司/////
(略)达信建设发展有限公司7.(略)7.(略)8.(略)6.(略)6.(略)
(略)河北海新工程项目管理有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南诚信工程管理有限公司/////
(略)科扬建设咨询有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)5.(略)6.(略)
(略)鼎正众创建设集团有限公司8.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)
(略)河南卓建工程管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司(略).(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)
(略)大洲设计咨询集团有限公司7.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)
(略)河南四方建设管理有限公司/////
(略)中新华都国际工程咨询有限公司6.(略)6.(略)7.(略)5.(略)5.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3四川明清工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北省交通建设监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北九润工程项目管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8共赢建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河北环渤工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南拓朴工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南省城乡建筑设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中晟宏宇工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中建安工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中鸿荣造项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)四川同创建设工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南高建工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)恒康工程科技有限公司/////
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中泰天顺集团有限责任公司/////
(略)河北卓众工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南建鼎工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄天元工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)高达建设管理发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)晟华建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北理工工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南顺成建设工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司/////
(略)精源国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄东方工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)浙江工程建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)荣泰工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司/////
(略)河北省冀咨工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中咨公路工程监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中元方工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)华理监理咨询有限公司/////
(略)达信建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南诚信工程管理有限公司/////
(略)科扬建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)鼎正众创建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南卓建工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)大洲设计咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南四方建设管理有限公司/////
(略)中新华都国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
2江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
3四川明清工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北省交通建设监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
7河北九润工程项目管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
8共赢建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
9河北环渤工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南拓朴工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南省城乡建筑设计院有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中晟宏宇工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中建安工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中鸿荣造项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)四川同创建设工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南高建工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)恒康工程科技有限公司//
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中泰天顺集团有限责任公司//
(略)河北卓众工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南建鼎工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄天元工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)高达建设管理发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)晟华建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北理工工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南顺成建设工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司//
(略)精源国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄东方工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)浙江工程建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)荣泰工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司//
(略)河北省冀咨工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)中咨公路工程监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中元方工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)华理监理咨询有限公司//
(略)达信建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南诚信工程管理有限公司//
(略)科扬建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)鼎正众创建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南卓建工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀科工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)大洲设计咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南四方建设管理有限公司//
(略)中新华都国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1华理监理咨询有限公司投标函中载明质量标准没有响应招标文件要求
2山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司造价工程师注册证书和宋现文监理工程师注册证书的使用有效期过期失效;造价工程师和一个监理员电子证件的使用有效期(上角的白色日期)过期,不能认为该证件真实有效,则不满足其他主要人员要求。
3中泰天顺集团有限责任公司暗标第七页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标实质性要求。
4江苏国兴建设项目管理有限公司暗标中没有附件一拟投入本项目的试验检测仪器设备表,不符合招标文件暗标的要求
5河南四方建设管理有限公司暗标部分机械设备表写入明标部分,不符合招标文件要求。
6恒康工程科技有限公司暗标第(略)页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标要求
7河南诚信工程管理有限公司将暗标的部分写到明标中, 不符合招标文件要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市交投工程项目管理有限公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区汇通路(略)号交投大厦地址:石家庄市建设南大街(略)号河北师范大学科技园B座(略)层
联系人:安杰欣、赵雅琳联系人:贾思璇
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。