办理会员咨询热线:4000-156-001

大足高新区2025年老旧小区改造项目的中标候选人公示

2025-09-12 重庆-大足-
所在地区: 重庆-大足- 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
大足高新区(略)年老旧小区改造项目(公示期:(略)

项目标段名称

大足高新区(略)年老旧小区改造项目

最高限价(或招标控制价)

(略).(略)元

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆大足高新科技产业开发集团有限公司

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

中咨宏业工程顾问有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

拟任总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆弘煌建设有限公司

(略).(略)

(略)

陆世昆

建造师注册证

渝(略)

第二名

福建省交建集团工程有限公

(略).(略)

(略)

许东坡

建造师注册证

闽(略)

第三名

重庆前源建设工程有限公司

(略).(略)

(略)

杨冰

建造师注册证

渝(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

第二中标候选人:(略)

第三中标候选人:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、重庆海雕建筑工程有限公司(暗标编号单位 4 页码 (略) 出现英文等与本工程无关的内容)因评审点技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

2、重庆建工市政交通工程有限责任公司(暗标编号单位 (略) 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

3、广东强雄建设集团有限公司(暗标编号单位 7 未提供施工总平面图)因评 审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

4、四川恒晨轩建设工程有限公司(暗标编号单位 (略) 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

5、重庆森耀建筑工程有限公司(暗标编号单位 2 未提供网络进度计划图)因 评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

6、四川双煌建设有限公司(暗标编号单位 (略) 施工总平面图未绘出项目部位置)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

7、重庆新一兴建设工程有限公司(暗标编号单位 (略) 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

8、重庆筑璨建筑工程有限公司(暗标编号单位 6 未提供施工总平面图)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

9、重庆长云建设有限公司(暗标编号单位 (略) 技术方案围挡高度 2m 不符合相 关标准;提供倒排的横道图施工进度计划顺序混乱)因评审点环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作 否决投标处理。

(略)、贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司(暗标编号单位 (略) 未提供倒排的 横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:(略)

1、湖南省一建园林建设有限公司(提供的近三年劳务合同、材料采购合同等证明文件中无结清证明、货物验收单为空白、无银行流水证明)因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略) 投标总报价低于最高限价 (略)%的或重要清单任意项报价低于最高限价 (略)%的须满足第二章“投标人须知”第 3.2.(略) 项规定,由评标委员会作 否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部满足招标文件要求,合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)

招标人(盖章):(略)

招标代理机构(盖章):(略)

中标候选人公示.pdf

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。