办理会员咨询热线:4000-156-001

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程设计三标段中标候选人公示

2025-09-12 四川-成都-武侯区
所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程设计三标段评标结果公示
项目及标段名称简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程设计三标段
项目业主简阳智诚实业有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人简阳智诚实业有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构四川恒博建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点简阳市分中心开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈迎九一级注册建筑师注册证书(略)建筑设计正高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭颖一级注册建筑师注册证书(略)建筑高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李浩一级注册建筑师注册证书(略)建筑学教授级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)(略)(略)投资额(略)万元(略)陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建项目(略)(略)投资估算(略)万元(略).(略)邱林
成都兴城建设管理有限公司腾飞产业园建设项目勘察设计(粮油检验检测中心项目)(略)(略)估算建安投资(略).4万元(略)陈迎九
成都市创投置业有限公司大运会安居保障项目-平安家园三期房屋及配套工程的设计-施工一体化总承包(略)(略)建安工程费暂定价(含增值税)(略).(略)元(略).(略)张昊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区国际体育公园城项目(略)(略)总投资中的工程费用为:(略)(略)李峰、蒋明伟
成都空港城市发展集团有限公司双流区西航港街道圣灯寺社区8.(略)亩商业建设项目(略)(略)投资估算:(略)(略)李峰
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区科创产业园建设项目(一期)(略)(略)总投资中的工程费用为:(略)(略)蒋明伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交(资阳)投资建设有限公司中交锦上项目建筑方案、施工图设计(略)(略)投资额:(略)(略)李浩
德阳罗江金诚土地整治有限责任公司四川省德阳市罗江区金山镇全域土地综合整治项目工程总承包(略)(略)投资额:(略)(略)李浩
宜宾翠禹房地产开发有限责任公司宜宾市起步广场F-2-1地块项目(略)(略)投资额:(略)(略)李浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中木同方工程科技有限公司(略).(略)/第二章“投标人须知”第(略).4款投标报价低于成本评审未通过否决投标
四川省建筑设计研究院有限公司(略).(略)/(略).(略)
国昇设计有限责任公司(略).(略)/(略).(略)
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(略).(略)/(略).(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html
开始 结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本