办理会员咨询热线:4000-156-001

曲沟镇第一初级中学学生宿舍楼改扩建工程中标候选人公示第1次

2025-09-12 河南-郑州-管城回族区
所在地区: 河南-郑州-管城回族区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中城永磊工程管理有限公司受安阳市殷都区曲沟镇第一初级中学委托,对曲沟镇第一初级中学学生宿舍楼改扩建工程进行公开招标,开标会议于 (略)年9月 9日 (略)时 (略) 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

A(略)

中标候选人名称

河南鹊华建筑有限公司

河南华韬建筑安装有限公司

河南元贝建筑工程有限公司

河南省水航建设工程有限公司

河南省创州建设工程有限公司

统一社会信用代码

(略)M

(略)C

(略)

(略)MA(略)A3E

(略)MA9F7A1P3E

投标报价(元)

(略).7

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目建造师(经理)

刘付生

杨海民

马超群

李志伟

王兴晨

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准;关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节

质量标准:(略)

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

控制价(元)

(略).(略)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

中标候选人名称

河南州工建筑工程有限公司

河南中灿建设工程有限公司

河南博胜建设集团有限公司

河南旭晨建筑工程有限公司

河南安晟实业有限公司

统一社会信用代码

(略)MACAXMQ(略)G

(略)

(略)XB

(略)MA(略)Q1P7B

(略)E

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目建造师(经理)

杨旭

程华斌

王永乐

秦东

李志建

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准

质量标准:(略)

格,符合国家相关质量验收标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

质量标准:(略)

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准

控制价(元)

(略).(略)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南鹊华建筑有限公司

刘付生

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫 (略)

2

河南华韬建筑安装有限公司

杨海民

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

3

河南元贝建筑工程有限公司

马超群

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

4

河南省水航建设工程有限公司

李志伟

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

5

河南省创州建设工程有限公司

王兴晨

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

6

河南州工建筑工程有限公司

杨旭

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

7

河南中灿建设工程有限公司

程华斌

项目经理

项目经理

一级注册建造师

豫(略)

8

河南博胜建设集团有限公司

王永乐

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

9

河南旭晨建筑工程有限公司

秦东

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

(略)

河南安晟实业有限公司

李志建

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫(略)

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南鹊华建筑有限公司

重庆(龙水)五金交化产业园项目

重庆大足工业园区建设发展有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)元

2

河南华韬建筑安装有限公司

安阳攀高教育园区二期2#、3#教学楼

河南攀高教育科技有限公司

(略).7.8

(略).(略)元

3

河南元贝建筑工程有限公司

灵宝市西闫乡第一初级中学重建教师周转宿舍楼工程

灵宝市西闫乡中心学校

(略).(略).(略)

(略).(略)元

4

河南省水航建设工程有限公司

获嘉县新华小学附属幼儿园教学楼项目

获嘉县新华小学

(略).(略).(略)

(略).(略)元

5

河南省创州建设工程有限公司

安阳市军队离退休

干部服务管理中心

军体综合服务中心

改(扩建)项目

安阳市军队离退休干部服务管理中心

(略).(略).(略)

(略).(略)元

6

河南州工建筑工程有限公司

洛宁县城郊乡背街

小巷综合整治项目

一标段

洛宁县风翼镇人民政府

(略).5.(略)

(略).(略)元

7

河南中灿建设工程有限公司

魏塘街道“两创”中心建设项目

(四期)

嘉善县亿嘉实业有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)元

8

河南博胜建设集团有限公司

淇县太行路初级中

学风雨操场、大门

门岗房、管网道路

及围墙等配套项目

淇县教育体育局

(略).9.(略)

(略).(略)元

9

河南旭晨建筑工程有限公司

安阳县明博高中宿

舍楼工程

安阳县明博高级中学有限公司

(略).7.(略)

(略).(略)元

(略)

河南安晟实业有限公司

涉县第一中学扩建(崇州中学)食堂及后勤楼 项目

涉县第一中学

(略).(略).(略)

(略).(略)元

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南鹊华建筑有限公司

2

河南华韬建筑安装有限公司

安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(安钢六区)((略)年红线内)二标段

安阳市殷都区住房和城乡建设局

(略).8.(略)

(略).(略)元

3

河南元贝建筑工程有限公司

管城回族区花溪路幼儿园(刘湾校区)项目

郑州市管城回族区花溪路幼儿园

(略).5.(略)

(略).(略)元

4

河南省水航建设工程有限公司

内黄县职业技术教育中心实习实训教学楼

内黄县职业技术教育中心

(略).(略).(略)

(略).(略)元

5

河南省创州建设工程有限公司

安阳大众煤业有限责任公司新副井灯房等候室联合建筑改造工程

安阳大众煤业有限责任公司

(略).7.5

(略).(略)元

6

河南州工建筑工程有限公司

7

河南中灿建设工程有限公司

河南省特种设备安全检测研究院洛阳分院特种

设备安全检测基地C2检测楼

施工项目

河南省特种设备安全检测研究院

(略).3.(略)

(略).(略)元

8

河南博胜建设集团有限公司

老河口市高级中学教学楼(北)新建工程

老河口市高级中学

(略).8.(略)

(略).(略)元

9

河南旭晨建筑工程有限公司

安阳鸿一商贸有限公司恒远潜众综合加能站项目

安阳鸿一商贸有限公司

(略).6.5

(略).(略)元

(略)

河南安晟实业有限公司

安阳市二道街幼儿园修缮提升装饰装修项目-中华路园暖气及厨房修缮提升项目

安阳市二道街幼儿园

(略).(略).(略)

(略).(略)元

二、废标情况及原因

序号

中标候选人名称

废标原因

1

河南鑫广和园林工程有限公司

未提供项目经理失信被执行人查询网页信息,不符合招标文件投标人须知1.4.1要求

2

河南福泰建筑安装有限公司

未提供委托代理人(略)年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明

3

河南科航建筑工程有限公司

未提供委托代理人(略)年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明;未提供(略)年财务审计报告。

4

四川源美建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单的暂估价与招标文件中工程量清单的暂估价不一致

三、报价修正

无报价内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

邮箱:ydqzjjscjgg@(略).com

备注:(略)

温馨提示:(略)
附件信息