办理会员咨询热线:4000-156-001

长安区东北片区地下管网建设项目施工10标段中标候选人公示

2025-09-12 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
长安区东北片区地下管网建设项目施工(略)、(略)、(略)、(略)标段项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:长安区东北片区地下管网建设项目施工(略)标段标段
所属专业:管道工程建筑所属地区:河北省石家庄市长安区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北兴丰市政工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
2石家庄市建通建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格,绿色建筑等级:(略)(略)日历天
3万昺集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格计划工期:(略)

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北兴丰市政工程有限责任公司赵建雨高级工程师一级注册建造师冀(略)
2石家庄市建通建设工程有限公司刘磊朝工程师一级注册建造师冀(略)
3万昺集团有限公司余莎莎工程师一级注册建造师冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北兴丰市政工程有限责任公司满足,完全响应招标文件要求
2石家庄市建通建设工程有限公司满足,完全响应招标文件要求
3万昺集团有限公司满足,完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北兴丰市政工程有限责任公司隆尧县东河村南甫村棚户区改造项目-德仁路(昭庆街-象城街-东河西口)道路管网工程-施工隆尧县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2石家庄市建通建设工程有限公司涿鹿县城镇片区地下管线建设项目施工(一标段)涿鹿县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3石家庄市建通建设工程有限公司新乐市生活垃圾填埋场封场工程新乐市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略)元
4石家庄市建通建设工程有限公司鹿泉开发区污水改造及江水置换给水管网网铺设工程一标段(方台片区)河北鹿泉经济开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5石家庄市建通建设工程有限公司石家庄经济技术开发区(略)年第一批道路提升改造工程2标段工业大街设计施工总成承包石家庄经济技术开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6石家庄市建通建设工程有限公司(略)年城区市政基础设施建设工程(雨污分流和道路提升部分)[腾飞路、学苑街]项目腾飞路部分南宫市住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7石家庄市建通建设工程有限公司平乡县文庙广场及附属旅游步行街项目平乡县文化广电体育和旅游局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8石家庄市建通建设工程有限公司元氏县龙兴大道县域经济带槐河人家综合经济体基础建设项目·道路工程EPC施工总承包元氏县文化广电体直和旅游局、元氏县东张乡人民政府(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9石家庄市建通建设工程有限公司金沙江路(师大路-封龙大街)石家庄高新建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北兴丰市政工程有限责任公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
2石家庄市建通建设工程有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
3万昺集团有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
4石家庄康星建设工程有限公司6.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
5河北瓴荣建筑工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
6河北建工集团生态环境有限公司6.(略)5.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
7河北顺久公路工程有限公司/////
8河北双宁建筑工程有限公司5.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
9河北悦科建筑工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)天津中冀建设集团有限公司/////
(略)天津中嘉建筑工程有限公司5.(略)4.(略)5.(略)4.(略)6.(略)
(略)衡水西郊建筑工程有限公司5.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北峰曦建筑工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)中国铁建港航局集团有限公司/////
(略)力拓建设工程有限公司/////
(略)河北富东建设集团有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)唐山中陶纪元工程设计有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)中建五局(北京)建设发展有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)中国十九冶集团有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司6.(略)5.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司/////
(略)轻舟建设有限公司/////
(略)天逸建设集团有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河南子晟建工有限公司5.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北华旭建筑工程有限责任公司5.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北聚邦建设工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)河南泰联建筑工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)石家庄建设集团有限公司/////
(略)中大(天津)建设集团有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北建翔建筑工程有限公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北庚祥建设科技有限公司6.(略)4.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北天外天建设工程有限公司/////
(略)鑫北建设工程有限公司/////
(略)北京东方展星建设工程有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北兴丰市政工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2石家庄市建通建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3万昺集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4石家庄康星建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北瓴荣建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北建工集团生态环境有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北顺久公路工程有限公司/////
8河北双宁建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河北悦科建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津中冀建设集团有限公司/////
(略)天津中嘉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)衡水西郊建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北峰曦建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国铁建港航局集团有限公司/////
(略)力拓建设工程有限公司/////
(略)河北富东建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)唐山中陶纪元工程设计有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中建五局(北京)建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国十九冶集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司/////
(略)轻舟建设有限公司/////
(略)天逸建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北华旭建筑工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北聚邦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南泰联建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄建设集团有限公司/////
(略)中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北建翔建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北庚祥建设科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北天外天建设工程有限公司/////
(略)鑫北建设工程有限公司/////
(略)北京东方展星建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北兴丰市政工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
2石家庄市建通建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
3万昺集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4石家庄康星建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北瓴荣建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北建工集团生态环境有限公司(略).(略)(略).(略)
7河北顺久公路工程有限公司//
8河北双宁建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
9河北悦科建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津中冀建设集团有限公司//
(略)天津中嘉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)衡水西郊建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北峰曦建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国铁建港航局集团有限公司//
(略)力拓建设工程有限公司//
(略)河北富东建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)唐山中陶纪元工程设计有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中建五局(北京)建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国十九冶集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司//
(略)轻舟建设有限公司//
(略)天逸建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北华旭建筑工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北聚邦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南泰联建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄建设集团有限公司//
(略)中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北建翔建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北庚祥建设科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北天外天建设工程有限公司//
(略)鑫北建设工程有限公司//
(略)北京东方展星建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1力拓建设工程有限公司(略)页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
2河北天外天建设工程有限公司商务文件(略)页(略)页未按规定要求加盖投标人印章
3鑫北建设工程有限公司第(略)页空白页、(略)页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
4中国铁建港航局集团有限公司第(略)页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
5河北至锦建设工程有限公司(略)页存在非左对齐,不符合暗标格式要求
6石家庄建设集团有限公司石家庄建设集团有限公司网上查询存在被执行人
7天津中冀建设集团有限公司天津中冀建设集团有限公司中小企业声明函与招标文件(略)页企业划分标准不一致
8河北顺久公路工程有限公司(略)页存在非左对齐,不符合暗标格式要求
9轻舟建设有限公司投标报价清单中余方弃置分项单价不满足招标文件工程量清单要求

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局招标代理机构:河北九辰建设管理工程有限公司
地址:石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼(略)层(略)室、石家庄市长安区谈中街1号地址:石家庄市鹿泉区众和城市广场1单元(略)
联系人:鲍帅、安亚坤联系人:李楠
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

中小企业声明函如下:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。