办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示

2025-09-12 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年9月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示

招标项目名称:大河片区安置区社区中心项目监理
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:大河片区安置区社区中心项目监理
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年9月(略)日开标地点:开标室一
公示开始日期:(略)年9月(略)日公示截止日期:(略)年9月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2天津国际工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中基华工程管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1江苏国兴建设项目管理有限公司周国华高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书(略)
2天津国际工程建设监理有限公司张庆斌高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 (略)
3中基华工程管理集团有限公司王立晖高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1江苏国兴建设项目管理有限公司工程监理综合资质
2天津国际工程建设监理有限公司工程监理综合资质
3中基华工程管理集团有限公司工程监理综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1江苏国兴建设项目管理有限公司周国华TX(略)-(略)号地块房地产开发项目施工监理泰兴市润城置业有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2天津国际工程建设监理有限公司张庆斌容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目监理标段二中国雄安集团城市发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
3中基华工程管理集团有限公司王立晖石家庄高新区国际人才中心项目监理河北博众智城房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2天津国际工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中基华工程管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4方大国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北远大工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2天津国际工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中基华工程管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4方大国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北远大工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
2天津国际工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
3中基华工程管理集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4方大国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北远大工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1浙江天成项目管理有限公司安全监理工程师业绩材料中,“派驻本工程监理人员汇总表”无项目名称、双方盖章,无法证明其属于上述合同内容业绩,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。
2天津津齐工程建设监理有限责任公司不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第①点规定。
3北京市顺金盛建设工程监理有限责任公司安全监理工程师业绩无法判定其满足“近2年内(以竣工验收时间为准)业绩”要求,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。
4天津天建工程管理有限公司总监理工程师、安全监理工程师业绩材料中未附建设行政主管部门政务网站或其他政务服务网站查询的业绩截图,不符合招标人须知前附表3.5.3中业绩证明材料要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团公共服务管理有限公司招标代理机构中钢招标有限责任公司
联系人张经理联系人王思莹、李想、薛建伟、封勋
地址河北雄安新区容东片区张市路(略)号地址北京市海淀大街8号中钢国际广场(略)层
电话(略)-(略)电话(略)-(略),(略)
电子邮箱/电子邮箱wangsy@sstc(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。