铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程
评标结果公示
铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程已于(略)年9月(略)日公开开标,并于(略)年9月(略)日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为(略)年9月(略)日至9月(略)日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。
监督部门:(略)
地址:(略)
电话:(略)
招标人:(略)
地 址:(略)
联 系 人:(略)
电 话:(略)
招标人:(略)
(略)年9月(略)日
铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程评标结果
项目名称:(略)
评标日期:(略)
推荐中标候选人
|
投标报价
(元)
|
工期
(日历天)
|
安全目标
|
质量目标
|
企业
资质
|
拟委任项目经理
|
姓名
|
证书编号
|
安徽昌达路桥工程集
团有限公司
|
(略)
|
(略)
|
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:(略)分及以上
|
公路工程施工总承包一级
|
吕林军
|
皖(略)
|
否决原因及依据
投标人
|
是否通过
|
否决原因
|
否决依据
|
组织询问核实情况
|
浙江新成交通建设有限公司
|
否
|
位未按照招标文件要求提交拟委任的项目技术负责人资历表
|
评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:(略)
|
已经电话质询确认
|
嘉兴市盈禾交通科技有限公司
|
否
|
第一信封(技术和商务)投标文件中,无技术和资格审查资料相应内容,出现报价。
|
评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准(9)投标文件中未中未出现有关投标报价的内容。
|
已经电话质询确认
|
嘉善大江路桥工程有限责任公司
|
否
|
项目经理注册建造师证书使用有效期至(略)年9月7日,已过期
|
评标办法前附表资格评审标准:(略)
|
已经电话质询确认
|
中标候选人业绩
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位(项目业主)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
评审结果
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
投标人投标不良行为记录表
项目名称:(略)
开评标时间:(略)
招标人名称:(略)
|
投标行为
|
具体行为表现
|
标段及投标人名称
|
备注
|
是否积极配合招标人要求
|
同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件
|
无
|
|
无故不参加现场踏勘和投标预备会
|
无
|
|
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件
|
无
|
|
不按时反馈补遗书确认函
|
无
|
|
无故未在开标记录上签字确认
|
无
|
电子招标无须签字
|
招标人认定的其它情况
|
无
|
|
是否无故放弃投标
|
无
|
|
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的
|
无
|
|
其他情况
|
虚假举报投诉、经查不实的
|
无
|
|
无正当理由拖延合同签订的
|
无
|
|
招标人认定的其他情况
|
无
|
|
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为
|
无
|
|
注:(略)