办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年度江苏省南通市海安市南莫镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工中标候选人公示

2025-09-15 江苏-南京-
所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2025年9月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
(略)年度江苏省南通市海安市南莫镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工中标候选人公示

【信息发布时间:(略)我要打印】 【关闭

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市南莫镇人民政府(略)年度江苏省南通市海安市南莫镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共(略)家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称启东市水建工程有限公司安徽驷骏建筑工程有限公司兴辉建工集团有限公司
投标报价(元)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
项目负责人俞海华张绍祥杜飞龙
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
启东市水建工程有限公司(略)年省级农业生态保护与资源利用专项如东县耕地质量保护建设项目栟茶镇新庄村项目区如东县栟茶镇人民政府(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略)万元
安徽驷骏建筑工程有限公司无为市鹤毛河小流域水土保持综合治理工程无为市鹤毛镇人民政府(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略)万元
兴辉建工集团有限公司呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工四标段土默特左旗水利事业发展中心(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略)万元
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1湖北弘达远杨水利水电技术有限公司安全A、C证不符合要求
2河南亚都水利工程有限公司未提供项目负责人业绩。
3湖北鄂武建工集团有限公司江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。
4四川绵昇建设工程有限责任公司江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。
5筑久建设集团有限公司未提供安全A证。
6抗天建工集团有限公司信用中国查询不合格。
7河南省江源水利水电工程有限公司未按要求提供法定代表人安全A证。
8林州中港建筑工程有限公司信用中国查询不合格。
9河南滨河建设工程有限公司江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。
(略)安徽永城建筑工程有限公司江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。
(略)洪城控股集团有限公司信用中国查询不合格。
(略)广东德畅工程有限公司项目负责人安全B证不符合要求,未提供项目负责人业绩,未提供法定代表人A证。
(略)浙江湖州宏申建设有限公司安全B证不符合要求。
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1江苏禹安建设工程有限公司0.00.00.0--------
2江苏水盛建设有限公司0.00.00.0--------
3长铁建设集团有限公司0.00.00.0--------
4浙江虞厦建设有限公司0.00.00.0--------
5江苏泰峰建设工程有限公司0.00.00.0--------
6安徽路遥建设工程有限公司0.00.00.0--------
7山东名大建设工程有限公司0.00.00.0--------
8江苏铭源水利工程有限公司0.00.00.0--------
9南通市金都建设有限公司0.00.00.0--------
(略)瀚海水工(河南)水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南唐载建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏尧鸿建设有限公司0.00.00.0--------
(略)无锡市银河建筑安装有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏金地复垦开发整理有限公司0.00.00.0--------
(略)山东郓城天元建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)淮安市淮河水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽共恒建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川绵康建设有限公司0.00.00.0--------
(略)南通市鸿程水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽驷骏建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏亿拓翔建设有限公司0.00.00.0--------
(略)甘肃利华水电工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)湖北勤谨匠心建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏禹利水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏绍年建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏祥通建设有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城市丰盈水利工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)江苏银丰建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)启东市水建工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中胜嘉锦建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)新疆卢卡际建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南苏景建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽皖宏建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)扬州臻扬市政工程有限公司0.00.00.0--------
(略)杭州泳浩水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽展坤建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)兴化市建泰建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北鄂武建工集团有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北省长湖建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽协和建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北华丰冶建建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽双河建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽东江鸿业建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏升迈建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)浙江湖州宏申建设有限公司0.00.00.0--------
(略)九州水文建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽伟诚建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏高强建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南豪瑞建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽龙振建设有限公司0.00.00.0--------
(略)云南豪昊建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南含宁建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏晟哲建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏博惠建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南省陆水建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)衡阳市蒸湘建筑工程公司0.00.00.0--------
(略)南通新迎水利市政工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中科永建建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)江西晟江水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)淮安市龙源水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)伟恒建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川圣宏基建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南珉水建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏茉莉花园建设发展有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽瑾天建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城市亭湖区水建建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏华勇建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏鼎典建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏水总水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏万源建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)固始建淮水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏泰滨水务工程有限公司0.00.00.0--------
(略)湖南德禹建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏磊科建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏新浪建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏东传工程建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏晟禹水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川益佳建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中原跃发建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏洲烜建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏焱旺建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽禹通建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)福建禾乔建设发展有限公司0.00.00.0--------
(略)浙江泓沄生态建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江西同瑞建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司0.00.00.0--------
(略)陕西华德建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏丰苑建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)浙江中渠建设有限公司0.00.00.0--------
(略)天蓝建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏宾利建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏江禹建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川乾晖建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南鑫广和园林工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川中宇建业建设有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽浩洋建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北联太建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南亚都水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏珉岩建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏高盛建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南吉洪建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽河畅建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏禹江水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏全庆建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)洪城控股集团有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏伟鼎建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)宣城大禹建设工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)河南大河水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏金鹰建设有限公司0.00.00.0--------
(略)升升集团有限公司0.00.00.0--------
(略)中翀建设有限公司0.00.00.0--------
(略)南通业勤水利电力建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)福建省红日水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南卓盛水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)宝应县水利建筑安装工程处0.00.00.0--------
(略)河南浩鑫水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏双东建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏鑫远博建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)兴辉建工集团有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽连禹建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)菏泽市胜达水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏恒日建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏勤东建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南省鹏志建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中景永泰建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川铭诚四方建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏蓝天水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽新禹水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽俊阳生态科技有限公司0.00.00.0--------
(略)山东一凡建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)天鲁建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏淮禹建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南安丰建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏鼎洲建设有限公司0.00.00.0--------
(略)内蒙古同益水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏元至建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏润悦建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南金鹰建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)濮阳黄龙工程建设养护有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏禹顺建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)西安荣丰建设有限责任公司0.00.00.0--------
(略)河南省中州凯如路桥工程有限公司0.00.00.0--------
(略)新疆双河工程建设有限责任公司0.00.00.0--------
(略)江西绪伯建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南誉庭岩土工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南省中安建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏胤达建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏迈霆建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏青筑建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中水龙邦建设(河南)有限公司0.00.00.0--------
(略)江西久源建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏日晖智能工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川省中览建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)林州中港建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏万晙建设有限公司0.00.00.0--------
(略)浙江航鸿水利有限公司0.00.00.0--------
(略)南京通瑞水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏悦道建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽广洁市政工程有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城健群建业工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川雅和建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)山东建辉水利工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏银典建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)陕西远景工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏泰峰水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽丰业建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏开山建设工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)安徽兆祥建筑安装工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏创亦鸿建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏宏锦建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南中煜集团建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏连岳建设有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北建工集团有限公司0.00.00.0--------
(略)安丘市水利建筑安装公司0.00.00.0--------
(略)安徽永朝建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中普建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏泰享建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏必和必拓建设有限公司0.00.00.0--------
(略)筑久建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)庆阳翔宇水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏乾祺建设有限公司0.00.00.0--------
(略)四川晨沛建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)辽宁恒旺建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)杭州富阳君杰建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南潞扬建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽三三建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城市洪创水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南恒森建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏常丰建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南省江源水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏天航建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南中获建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)重庆市二二一建筑工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)江苏国赢建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏溢佟建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)抗天建工集团有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城业伟建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)中天远航建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽鑫顺建筑工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)江苏鹏德建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)广东建华盛建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏洪瑞建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)鸿天创兴集团有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏博淼建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南敢为建安工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽苏源路桥工程有限公司0.00.00.0--------
(略)盐城市泽松建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏卓泰水利建设有限公司0.00.00.0--------
(略)四川绵昇建设工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)四川鸿吉建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)四川九峰建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏源鹤建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏悦诚建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏云诚水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)河南联跃建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)陕西和元实业有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏治浚生态科技有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏正翀建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽名湖建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)广东德畅工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽万佛湖建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)昊航建工集团有限公司0.00.00.0--------
(略)河南省兴海建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏港川建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)湖南省高禹建设有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏洲彤市政工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏永平水利工程有限责任公司0.00.00.0--------
(略)江苏长瑞建设有限公司0.00.00.0--------
(略)河南滨河建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏禾通建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)辽宁省水工建设有限公司0.00.00.0--------
(略)唐山燕丰工程建设有限公司0.00.00.0--------
(略)湖南省鸿洋水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏丰拓建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)新江建设集团有限公司0.00.00.0--------
(略)河南金硕源建设工程有限公司0.00.00.0--------
(略)安徽永城建筑工程有限公司0.00.00.0--------
(略)江苏松宇建设有限公司0.00.00.0--------
(略)湖北弘达远杨水利水电技术有限公司0.00.00.0--------
6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1中天远航建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中水龙邦建设(河南)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3兴辉建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4内蒙古同益水利工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5升升集团有限公司(略).(略)(略).7(略).(略)
6南通市鸿程水利建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7启东市水建工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8四川中宇建业建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9四川乾晖建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)固始建淮水利工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)安徽万佛湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)安徽双河建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)安徽鑫顺建筑工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)安徽驷骏建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)山东一凡建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)庆阳翔宇水电工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)新疆卢卡际建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏全庆建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏源鹤建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西久源建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南吉洪建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南安丰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南恒森建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南省陆水建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南联跃建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南金硕源建设工程有限公司(略).(略)(略).8(略).(略)
(略)河南金鹰建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南鑫广和园林工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)湖北联太建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)瀚海水工(河南)水电工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)甘肃利华水电工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)盐城市丰盈水利工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)盐城市泽松建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)辽宁省水工建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)陕西华德建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)鸿天创兴集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7、拟确定中标人:启东市水建工程有限公司
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:(略)
投诉:(略)
招标单位联系人:(略)联系电话:(略)
招标人:(略)
日期:(略)
附件:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。