办理会员咨询热线:4000-156-001

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

2025-09-15 广西-南宁-高新区
所在地区: 广西-南宁-高新区 发布日期: 2025年9月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

[if !supportMisalignedColumns] [endif]

项目名称

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工

项目招标编号

E(略)

招标人

防城港市港口区住房和城乡建设局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

防城港市港口区住房和城乡建设局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

东兴大道、桃花湾广场片区、北湖路、东湾大道、东湾片区、华港路(南)、华港路、和平东路、和平西路、和平南路、沙潭江大道等及其他道路改造铺设雨水管道约(略)米,其中改造雨水主管共计(略)米,新建雨水口连接管(略)米。现状管网清淤(略)米,港口区错混接点新建污水管(略)米、雨水管长(略)米,一体化污水提升泵站1座。配套建设雨水口、出水口、雨污水检查井、雨水及相关配套工程等。主要建设内容包括土方工程、雨污管道工程、旧管拆除工程、管道清淤工程、道路破除及恢复工程、新建路面,箱涵、绿化带的拆除和恢复工程、 人行道拆除及恢复工程、管道支护工程、泵站、道路管线保护及其他相关附属工程,最终以施工图和工程量清单为准。

开标时间

(略)年9月(略)日

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

(略)年9月(略)日

公示截止时间

(略)年9月(略)日

预中标人

广西华业建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

刘媛莲(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

林鹏程(注册编号:(略)

刘德昭(注册编号:(略)

C3((略))(略);身份证号:(略)

符扬飞(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.钦州港东站集装箱办理站配套道路(陆海大道延长线)工程;

2.上思县防洪大道建设项目。

企业诚信综合评价分:(略)

第二中标

候选人

单位名称

永锴建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

黄永芬(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

史权权(注册编号:(略)

吴永生(注册编号:(略)

杨雅宁(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.藤县东胜农贸综合交易市场;

2.南宁高新区中创路(宁二路至罗伞岭西路)工程。

企业诚信综合评价分:(略)

第三中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

韦建学(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

黄泽显(注册编号:(略)

黄志灵(注册编号:(略)

梁玉传(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.来宾市兴宾区良江产业园区纵二路道路工程总承包;

2.平果县迎宾北路至芦仙湖(那马屯)(略)米规划道路工程。

企业诚信综合评价分:(略)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

郑州一建集团有限公司、国海建设有限公司、广西圣泰建设工程有限公司3家投标单位投标报价均超出招标控制价,根据招标文件“第三章附件B否决条件B1.(略)投标人的投标总价超出招标控制价的”;故该3家投标单位未通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(https:(略)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市港口区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

(略)-(略)

一式5份。其中:(略)

备注:(略)

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔(略)〕(略)号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。