办理会员咨询热线:4000-156-001

振望公司新能源(HUB仓分布式光伏)项目(项目名称)中标候选人公示

2025-09-16 湖南-长沙-芙蓉区
所在地区: 湖南-长沙-芙蓉区 发布日期: 2025年9月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

长沙市招投标有限公司 受 长沙振望投资发展有限公司 的委托,代理振望公司新能源(HUB 仓分布式光伏)项目 工程施工招标, (略)年(略)月(略) 日(略)时(略)分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·望城区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如

下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南红太阳

新能源科技

有限公司

湖南荣曜建设工程有限公司

湖南科比特电力工程有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

质量目标

完全响应招标文件要求

竣工验收的质

量评定:(略)

竣工验收的质量评定:(略)

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

详细评审得分情况

总分

/

/

/

商务评分

/

/

/

技术评分

/

/

/

价格评分

/

/

/

工程业绩(如有)

业绩1:(略)

名称:(略)

(略).9MWp、智能制造产业园5.(略)MWp、新兴产业孵化中心电芯厂5.4MWp分

业绩1:(略)

称:(略)

金额:(略)

期:(略)

业绩1:(略)

称:(略)

目,合同金额:

(略).(略)万元,竣

工日期:(略)

投标人

布式光伏发电项目EPC总承包,合同金额:(略)

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

(略)年(略)月(略) 日获得省

科学技术进

步奖;

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人(项目经理)

姓名

牛凯

肖翔

宋晓斌

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证

书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或总工程师(如有)

姓名

陆星宇

彭旭军

彭峰

相关证书

名称

电气工程及

其自动化专

业中级工程

电力系统及其

自动化专业中

级工程师

电力系统及其自

动化专业中级工

程师

级别

/

/

/

投标

担保方式

/

保函

保函

担保信息

担保机构

/

安诚财产保险

股份有限公司

江苏分公司

华泰财产保险有

限公司湖南省分

公司

经营地址

/

苏州市姑苏区

西环路(略)号

(国际经贸大

厦)(略)室

湖南省株洲市渌

口区南洲镇南洲

新区创新创业产

业园一期1号栋7

层(略)室

联系电话

/

/

(略)-(略)

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省迪升电力建设有限公司

否决投标条款:(略)

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB(略)-(略)-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

FB(略)-(略)-1、项目技术负责人

职称专业不满足招标要求;

2

阳光新能源开发股份有限公司

否决投标条款:(略)

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授

权委托代理人(如委托)签

字或盖章。

3

西格码电气股份有限公司

否决投标条款:(略)

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB(略)-(略)-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:(略)

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:(略)

(略)号、(略)-(略)

招 标 人:(略)

(略)-(略)

招标代理:(略)

市芙蓉区马王堆中路(略)号2楼、熊甜美、(略)-(略)

(略)年9月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。