| 所在地区: | 河北-石家庄-长安区 | 发布日期: | 2025年9月15日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 河北天和监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 河北天和监理有限公司 | 刘卫恒 | 高工 | 监理工程师注册证书 | (略) |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 宋洪春 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | (略) |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | 张英坤 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 河北天和监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 河北天和监理有限公司 | 滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)施工监理 | 石家庄市鹿泉区水利局、滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)建设处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北天和监理有限公司 | 宁晋县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程监理 | 宁晋县中小河流治理工程建设管理处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 河北天和监理有限公司 | 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设监理 | 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设管理处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北天和监理有限公司 | 滹沱河生态修复二期工程(藁城区)施工监理 | 滹沱河生态修复二期工程藁城区建设处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 5 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程(略)年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)监理 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 政府部门最终决算审定价的(略).(略)% |
| 6 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市直(略)年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工监理 | 邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 7 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(杜庄段)综合治理工程施工监理 | 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 8 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市支漳河分洪道沙屯闸至莲花口段河道治理工程施工监理 | 邯郸市支漳河分洪道治理工程建设处 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 9 | 河北禹创建设管理有限公司 | 龙治河武强段治理工程监理 | 龙治河武强段治理工程建设管理处(后变更为武强县水利发展服务中心) | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 河北禹创建设管理有限公司 | 桃城区(略)年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 | 衡水市桃城区水利工程站 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀南渠冀州区段治理项目监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻进公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀州区冀码渠水系排涝治理工程监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 河北禹创建设管理有限公司 | 滏东排河整治工程(武邑段)工程监理 | 武邑县泽源水利工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 河北天和监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 唐山水缘监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 君诚建设管理集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北富士工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北源上项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 汇信工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 河北天和监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 唐山水缘监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 君诚建设管理集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北富士工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北源上项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 汇信工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 河北天和监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北禹创建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 唐山水缘监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 君诚建设管理集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北富士工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河北源上项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 汇信工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 晟华建设咨询有限公司 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 2 | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 未提供招标文件要求的财务会计报表 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。