招标人 | 达州市水务局 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川诚程臣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
开标地点 | 开标室5-5 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
第一名 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 符合国家现行规程规范和标准 | 自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止 | (略) | (略) | (略).(略) |
第二名 | 中铁水利水电规划设计集团有限公司 | 符合国家现行规程规范和标准 | 自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止 | (略) | (略) | (略).(略) |
第三名 | 四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司 | 符合国家现行规程规范和标准 | 自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止 | (略) | (略) | (略).(略) |
中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 杨耀明 | 高级工程师 | DJ(略) | 水利工程移民 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 林语新 | 全国注册土木工程师(水利水电工程) | AS(略) | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 胡建军 | 高级工程师 | (略) | 水利水电工程移民 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谢卫生 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS(略) | 水利水电建筑工程/水工结构 | 教授级高级工程师 |
四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 谢先保 | 正高级工程师 | (略) | 水利工程移民 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 汪滔 | 高级工程师 | (略) | 水利水电 | 高级工程师 |
中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南江县河湖管理保护中心 | 南江县群力水库工程建设征地实物调查细则及工作方案、建设征地移民安置规划报告编制合同 | (略)-(略)-(略) | | 群力水库工程建设征地包括群力水库库区淹没、枢纽工程占地。征地总面积(略).(略)亩,其中永久征收各类土地(略).(略)亩,临时占用各类土地(略).(略)亩。坟墓(略)座,零星树木(略)株。 | (略).(略) | 杨浩 |
宜宾市龙禹水务投资有限责任公司 | 楚王寺水库扩建工程征地及移民安置规划 | (略)-(略)-(略) | | 《宜宾市翠屏区楚王寺水库扩建工程建设征地移民实物指标调查细则
及工作方案》外业调查工作及内业整理,协助甲方完成建设征地区移
民和移民安置区实物指标调查等,以及翠屏区人民政府对细则及方案
的确认批复(函),实物指标调查及公示确认工作(乙方负责外业调查及
成果统计)本阶段不单独出设计报告单行本,工程内容含在可研阶段报
告成果中。 | (略).(略) | / |
苍溪县水务局 | 二郎关水库抗旱水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目 | (略)-(略)-(略) | | 二郎关水库抗早水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目进行技术咨询 | (略).(略) | / |
苍溪县水务局 | 西官水库抗早水源工程可行性研究阶段勘察项目 | (略)-(略)-(略) | | 西官水库抗早水源工程可行性研究阶段勘察项目 | (略).(略) | / |
苍溪县水务局 | 西官水库抗旱水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目 | (略)-(略)-(略) | | 西官水库抗星水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目进行
技术咨询,根据项目进展情况完成该项目报告编制工作。 | (略).(略) | / |
中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
隆昌市隆润实业集团有限公司 | 隆昌市狮子岩水库扩建工程勘察设计施工总承包(EPC)第二次 | (略)-(略)-(略) | | 狮子岩水库位于沱江水系支流隆昌黄土桥河上游,坝址在隆昌市区西部约 (略)km 处,属小(一)型水库,扩建后仍为小(一)型水库。狮子岩水库与柏林寺水库及沱江石盘滩提灌站联合供水总人口 (略).8 万人,供水量 (略) 万 m3.狮子岩水库多年平均供水量 (略) 万 m3。 | (略).(略) | 孙敏 |
那曲市水利项目建设管理中心 | 那曲市普索水库工程勘察设计 | (略)-(略)-(略) | | (1)可行性研究(含方案设计)、初步设计、招标设计、施工图设计全阶段
勘察设计工作;
(2)防洪影响评价报告、水资源论证专题报告、水土保持方案编制、环境
影响评价、建设征地及移民安置规划设计、社会稳定风险评价、地质灾害
危险性评估报告、节能评估报告等项目立项审批所需的专项、专题报告及试验研究报告(包括支撑各专项、专题的其他所有文件报告等相关辅助性工作)等编制或委托编制工作;(3)现场设计服务工作。 | | / |
南城县水利事业发展中心 | 江西省抚州市南城县仓前水库工程勘察设计及专题报告编制 | (略)-(略)-(略) | | 本项目项目勘察(含可研、初设、招标、施工图四个阶段的地
物和测量)、设计(含可研、初设、招标三个阶段的设计)、水
保环保及建设补偿和移民征地设计、相关专题(移民安置规划
报告、洪水影响评价(含水工程规划同意书)报告、水资源论证
报告、水土保持方案报告、环境影响评价报告)。 | (略).(略) | 杨志华 |
中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
秭归县水利和湖泊局 | 秭归县两河口镇茶园水库建设征地移民安置规划编制 | (略)-(略)-(略) | | 秭归县两河口镇茶园水库建设征地移民安置规划报告编制 | (略).(略) | 谢先保 |
四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 | 业绩未提供完工证明材料 | 业绩未提供完工证明材料 | |
中叙设计集团有限公司 | 业绩未提供完工证明材料,项目负责人专业不符合 | 业绩未提供完工证明材料,项目负责人专业不符合 | |
附注(其他需公示的内容) | |
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:(略) | 联系方式:(略) |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |