中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
山西金地煤焦有限公司(略)年零星设备购置(第十六批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
|
山西金地煤焦有限公司(略)年零星设备购置(第十六批)
|
标段:
|
第一标段/第二标段/第三标段/第四标段/第五标段/第六标段
|
所属行业:
|
煤炭开采和洗选业
|
所属地区:
|
山西省文水县
|
开标时间:
|
(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分
|
开标地点:
|
冀中能源集团电子招标投标交易平台
|
公示开始日期:
|
(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分
|
公示截止日期:
|
(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分
|
二、评审结果信息
第一标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)XT
|
山东华成中德传动设备有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应采购文件
|
响应采购文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)MA0KJ6HL(略)
|
山西维达传动科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
签订合同后1个月设备到矿
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前二
|
否决响应供应商及理由
|
山西盈冲机电科技有限公司响应文件中未附所投产品的煤安证,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。
|
全部递交响应文件的供应商
|
山东华成中德传动设备有限公司、山西盈冲机电科技有限公司、山西维达传动科技有限公司
|
第二标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)MACPJWPU(略)
|
河北佳兴矿山机电有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)
|
山东昊运重工机械有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
3
|
(略)MA(略)Y(略)
|
江苏爱柳矿山设备制造有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应招标文件
|
响应招标文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
第三成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第三成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前三
|
否决响应供应商及理由
|
山东郓城山鼎重工有限公司响应文件中所附煤安证书超出有效期,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。
|
全部递交响应文件的供应商
|
河北佳兴矿山机电有限公司、山东昊运重工机械有限公司、江苏爱柳矿山设备制造有限公司、山东郓城山鼎重工有限公司
|
第三标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)MA(略)UUG(略)J
|
河北乾顺节能科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
合同签订后1个月到货
|
响应招标文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)MA0KJ6HL(略)
|
山西维达传动科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
3
|
(略)MA0QEJJH9X
|
大连智鼎科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
第三成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第三成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前三
|
否决响应供应商及理由
|
无
|
全部递交响应文件的供应商
|
河北乾顺节能科技有限公司、山西维达传动科技有限公司、大连智鼎科技有限公司、上海华欣民福自控设备有限公司
|
第四标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)MACXKTE(略)
|
邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)D
|
石家庄钻豪工矿装备制造有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前二
|
否决响应供应商及理由
|
无
|
全部递交响应文件的供应商
|
邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司、石家庄钻豪工矿装备制造有限公司
|
第五标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)MA(略)AK4R(略)
|
太矿(北京)科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
合同签订后设备(略)天到货,厂家5天内安装调试完成
|
响应竞争谈判采购文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)MACPJWPU(略)
|
河北佳兴矿山机电有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应竞争谈判文件
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前二
|
否决响应供应商及理由
|
江苏爱柳矿山设备制造有限公司响应文件中制氮机额定氮气流量、压力不满足,不符合竞争谈判文件第五章“供货要求”中带“★”的实质性要求,经评审小组一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。
|
全部递交响应文件的供应商
|
河北佳兴矿山机电有限公司、江苏爱柳矿山设备制造有限公司、太矿(北京)科技有限公司
|
第六标段单位:(略)
成交候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
成交候选人单位名称
|
报价
|
评审价格
|
交货期
|
付款方式
|
最终得分
|
1
|
(略)MA0KJ6HL(略)
|
山西维达传动科技有限公司
|
(略)
|
(略)
|
签订合同后1个月设备到矿
|
响应竞争谈判文件
|
(略).(略)
|
2
|
(略)XT
|
山东华成中德传动设备有限公司
|
(略)
|
(略)
|
响应采购文件
|
响应采购文件
|
(略).(略)
|
备注:
第一成交候选人其他说明:(略)
第二成交候选人其他说明:(略)
|
第一成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
第二成交候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
|
符合采购文件要求
|
成交候选人推荐理由
|
综合得分排名前二
|
否决响应供应商及理由
|
山西盈冲机电科技有限公司响应文件中未附所投产品的煤安证,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。
|
全部递交响应文件的供应商
|
山东华成中德传动设备有限公司、山西盈冲机电科技有限公司、山西维达传动科技有限公司
|
三、采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http:(略)
四、提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
采购人:
|
山西金地煤焦有限公司
|
采购代理机构:
|
山西承启工程咨询有限公司
|
联系人:
|
李鹏
|
联系人:
|
曹晓龙
|
地址:
|
山西省文水县
|
地址:
|
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋(略)—(略)
|
电话:
|
(略)
|
电话:
|
(略)
|
电子邮箱:
|
(略)@qq.com
|
电子邮箱:
|
cqzb(略)@(略).com
|
附件调整样式后 内页右侧-ENDfoot底部
底部
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。