| 所在地区: | 福建-泉州- | 发布日期: | 2025年9月16日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:(略)
本招标项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)
1、招标工程项目概况
工程项目名称:(略)
招标人:(略)
建设规模:(略)
招标方式:(略)
2、评标办法及评标参数
评标办法:(略)
评标参数:(略)
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程质量 | 信用得分 | 项目 负责人 | 投标总得分 |
湖南望新建设集团股份有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 杨真 湘(略) | / |
中国一冶集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 袁野(建造师注册编号:(略) | / |
中国建筑一局(集团)有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略).(略) | 李志明、京(略) | (略).(略) |
中国五冶集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 秦凯 川(略) | (略).(略) |
湖南省第三工程有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略).(略) | 周华强、湘(略) | (略).(略) |
中国二十二冶集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 李志鹏 冀(略) | / |
中国建筑第六工程局有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 张新民(津(略)) | / |
福建省五建建设集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略) | 潘奕佳、闽(略) | (略).(略) |
中国机械工业建设集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 李俊洋(京(略)) | / |
中国建筑第八工程局有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略).(略) | 张凌风、沪(略) | / |
中建三局集团有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | (略).(略) | 杨清晨、鄂(略) | (略).(略) |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 | (略).(略) | 韦新、桂(略) | (略).(略) |
中国建筑第五工程局有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略).(略) | 周锦俊 湘(略) | (略).(略) |
中国建筑第四工程局有限公司 | (略) | (略)日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | (略).(略) | 林金坤(粤(略)) | (略).(略) |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
湖南望新建设集团股份有限公司 | 否决投标 | 提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节4.1.9条款规定,否决投标。 | / |
中国一冶集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节6.1.(略)条款规定,否决投标。 | / |
中国二十二冶集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节6.1.(略)条款规定,否决投标。 | / |
中国建筑第六工程局有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节6.1.(略)条款规定,否决投标。 | / |
中国机械工业建设集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节6.1.(略)条款规定,否决投标。 | / |
中国建筑第八工程局有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第3章第2节6.1.(略)条款规定,否决投标。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:(略)
项目负责人:(略)
项目技术负责人:(略)
工期:(略)
工程质量:(略)
投标总价:(略)
类似工程业绩情况:(略)
(2)第二中标候选人名称:(略)
项目负责人:(略)
项目技术负责人:(略)
工期:(略)
工程质量:(略)
投标总价:(略)
类似工程业绩情况:(略)
(3)第三中标候选人名称:(略)
项目负责人:(略)
项目技术负责人:(略)
工期:(略)
工程质量:(略)
投标总价:(略)
类似工程业绩情况:(略)
7、公示时间
公示期为(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日。
8、联系方式
招标人:(略)
办公地址:(略)
邮政编码:(略)
传真:(略)
招标代理机构:(略)
办公地址:(略)
邮政编码:(略)
传真:(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:(略)
办公地址:(略)
联系电话:(略)
日期:(略)
中标候选人公告.pdf
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。