一、中标候选人业绩 第一中标候选人业绩 1、白沙工业园(略)kV武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包 2、(略)kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包 3、新疆火烧云铅锌冶炼区(略)kV输变电工程 4、三峡能源清水黄门(略)MW光伏项目EPC总承包 5、民勤(略)MW 风电项目(略)kV汇集升压站及输变电工程EPC总承包 第二中标候选人业绩 1、昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 2、常德开汇新能源有限公司临澧(略)MW/(略)MWh储能电站项目工程总承包 3、益阳南县储能电站新建工程((略)MW/(略)MWh新建)工程EPC总承包 4、中国移动浙江信息通信产业园二期(略)千伏变电站接入工程EPC总承包采购 第三中标候选人业绩 1、新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营(略)万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包 2、鹿寨黄冕风电场工程项目总承包(PC)项目 3、闻喜县郭家庄镇(略)MW光伏项目EPC总承包 4、鲁甸县中新电新能源开发有限公司水磨光伏电站项目EPC总承包 5、三峡会泽县火红马路(略)MW复合型光伏发电项目EPC总承包 二、项目经理业绩 第一中标候选人项目经理业绩 白沙工业园(略)kV 武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包 第二中标候选人项目经理业绩 昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 第三中标候选人项目经理业绩 新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营(略)万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包 三、否决投标情况 1、中铁武汉电气化局集团有限公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; 2、河南省同信电力工程有限公司,投标文件中业绩未体现GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; 3、重庆铠屾电力工程有限公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足(略)年1月至(略)年6月的要求,技术负责人不满足具备工程类高级及以上职称的要求,由评标委员会作否决投标处理; 4、中色十二冶金建设有限公司,未在开标现场提交投标保函原件,评标过程中无法核实投标文件中提供的纸质投标保函扫描件的一致性,由评标委员会作否决投标处理; 5、中铁十二局集团电气化工程有限公司,投标函附录中安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,由评标委员会作否决投标处理; 6、中国电建集团河南工程有限公司,投标文件中资格评审部分业绩未体现GIS设备采购,项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS设备采购,由评标委员会作否决投标处理。 |