办理会员咨询热线:4000-156-001

河北钢铁集团矿业有限公司承德柏泉铁矿露天采场516m-588m水平北部区域边坡治理工程施工中标候选人公示

2025-09-17 河北-秦皇岛-
所在地区: 河北-秦皇岛- 发布日期: 2025年9月17日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中振建设有限公司5,(略),(略).(略)元5,(略),(略).(略)元合格
不超过 (略) 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
2四川省坤运环境建设有限公司5,(略),(略).(略)元5,(略),(略).(略)元合格
不超过 (略) 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
3北固生态建设集团有限公司5,(略),(略).(略)元5,(略),(略).(略)元合格
不超过 (略) 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中振建设有限公司刘霞霞/中华人民共和国一级建造师注册证书晋(略)
2四川省坤运环境建设有限公司明春雷工程师中华人民共和国一级建造师注册证书川(略)
3北固生态建设集团有限公司杨金强高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书渝(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1中振建设有限公司满足招标文件要求
2四川省坤运环境建设有限公司满足招标文件要求
3北固生态建设集团有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中振建设有限公司鄂温克族自治旗中道山铁矿尾矿库风险隐患治理项目鄂温克族自治旗应急管理局(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
2中振建设有限公司南关煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程山西汾西工程建设有限责任公司(略)-(略)-(略)/
3中振建设有限公司曙光煤矿地面裂缝治理工程山西马军峪曙光煤业有限公司(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
4中振建设有限公司山西兴县华润联盛车家庄煤业有限公司东二采区回风上山及运输上山上段喷浆、硬化及砌筑水沟工程山西兴县华润联盛车家庄煤业有限公司(略)-(略)-(略)3,(略),(略).(略)元
5四川省坤运环境建设有限公司江阳公园二期三百梯地质灾害治理工程泸洲市江阳区醉美城市公园管理有限公司(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
6北固生态建设集团有限公司泽州县3处小型地质灾害治理项目泽州县自然资源局(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
7北固生态建设集团有限公司古路镇希望村田家山不稳定斜坡应急治理工程重庆市渝北区古路镇人民政府(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
8北固生态建设集团有限公司重庆市綦江区三角镇集镇地质灾害综合治理工程重庆市綦江区三角镇人民政府(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
9北固生态建设集团有限公司新郑市具茨山管委会柴家小院地质灾害隐患点排危除险工程郑州柴家小院生态农业有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中振建设有限公司刘霞霞////
2四川省坤运环境建设有限公司明春雷////
3北固生态建设集团有限公司杨金强////
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 山西华陆建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 北固生态建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 中振建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 四川省坤运环境建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
项目管理机构汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 山西华陆建设工程有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
2 北固生态建设集团有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
3 中振建设有限公司 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略)
4 四川省坤运环境建设有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
企业实力与信誉汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 山西华陆建设工程有限公司 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略)
2 北固生态建设集团有限公司 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略)
3 中振建设有限公司 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略)
4 四川省坤运环境建设有限公司 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略)
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 山西华陆建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 北固生态建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 中振建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 四川省坤运环境建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号投标单位项目管理机构得分企业实力与信誉得分施工组织设计(暗标)得分投标报价得分总分排名
1中振建设有限公司3.(略)4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)1
2四川省坤运环境建设有限公司2.(略)1.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2
3北固生态建设集团有限公司2.(略)4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3
4山西华陆建设工程有限公司2.(略)1.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中核大地生态科技有限公司
评标委员会在评审中核大地生态科技有限公司的投标文件时,发现其投标文件已标价工程量清单的投标报价具体表格及格式未按照招标人提供的工程量清单填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.1 款形式评审标准中“投标文件格式的要求”,评标委员会决定否决其投标文件。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:(略)
联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:(略)
2中振建设有限公司南关煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程山西汾西工程建设有限责任公司(略)-(略)-(略)/
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。