articlecontent
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程(A(略))
公示期为:(略)
中标候选人 |
项目经理/总监 |
浙江双和环境建设有限公司 |
王志勇 |
宇杰集团股份有限公司 |
俞志平 |
浙江中南建设集团有限公司 |
陈海琴 |
浙江恒力建设有限公司 |
顾梦丽 |
东栋宏业建设集团有限公司 |
朱杰 |
候选人名称 |
项目负责人证书 |
项目负责人证书编号 |
投资资质 |
浙江中南建设集团有限公司 |
一级建造师 |
浙(略) |
市政公用程施工总承包壹级 |
东栋宏业建设集团有限公司 |
一级建造师 |
浙(略) |
市政公用程施工总承包壹级 |
宇杰集团股份有限公司 |
一级建造师 |
浙(略) |
市政公用程施工总承包壹级 |
浙江双和环境建设有限公司 |
一级建造师 |
浙(略) |
市政公用程施工总承包壹级 |
浙江恒力建设有限公司 |
一级建造师 |
浙(略) |
市政公用程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
宇杰集团股份有限公司 |
宇杰集团股份有限公司 |
黄岩区黄长改线(庆丰大道~永宁江)道路、排水、桥梁工程 |
台州市黄岩城市建设发展集团有限公司 |
(略)-(略)-(略)以来一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 |
中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证资料、工程款发票 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
浙江恒力建设有限公司 |
浙江恒力建设有限公司 |
尖山新区襄城路(杭州湾大道至闻澜路)改造项目 |
海宁市尖山新区开发有限公司 |
(略)-(略)-(略)完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 |
中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
东栋宏业建设集团有限公司 |
东栋宏业建设集团有限公司 |
城南路(槜李路~三环南路)工程 |
嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 |
(略)-(略)-(略)完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 |
施工合同、中标通知书、竣工验收证书、工程款发票、施工许可证、结算审计报告、全国建筑市场监管公共服务平台截图 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
浙江中南建设集团有限公司 |
浙江中南建设集团有限公司 |
滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包 |
杭州益谷城市建设发展有限公司 |
(略)-(略)-(略)以来完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收证书和发票 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
浙江双和环境建设有限公司 |
浙江双和环境建设有限公司 |
华宁路(康泰路-运溪路)工程 |
杭州临平经济开发建设有限公司 |
(略)-(略)-(略)以来完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 |
中标通知书、变更证明、合同、竣工报告发票 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
未按招标文件要求提供人员资格证书。; |
|
|
2 |
平湖市市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供完整有效的业绩合同协议书。; |
|
|
3 |
衢州市政园林股份有限公司 |
,; |
|
|
备注说明:(略)
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。