articleContent
四川天府新区中央法务区青岛路站TOD 综合开发建设项目(略)号地块施工正式用电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 | 四川天府新区中央法务区青岛路站TOD 综合开发建设项目(略)号地块施工正式用电工程标段 |
项目业主 | 成都天府前湾轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
招标人 | 成都天府前湾轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | (略) - (略):(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价(元) | (略).(略) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川中鼎众鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 |
第二名 | 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 |
第三名 | 四川飞宇电力股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 李清友 | 建造师注册证书 | 川(略) | 市政工程(机电工程) | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋忠华 | 职称证 | (略) | 机械工程(机电工程) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 邹威 | 二级建造师注册证 | 川(略) | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨友春 | 职称证 | (略) | 机电工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 陈科 | 建造师注册证 | 川(略) | 机电一体化 | 中级 |
项目技术负责人 | 丁小华 | 职称证 | 工-(略) | 电力工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都平大机械有限公司 | 中南置地西南区域春溪名邸项目供电工程 | (略) | (略) | (略).(略)m2 | (略).(略) | 邓蔚 | |
绵阳盛锦置业有限公司 | 江油春风九里项目供配电工程 | (略) | (略) | (略).0㎡ | (略) | 邓蔚 | |
邛崃五禾置业有限公司 | 平乐春色满院项目供配电工程 | (略) | (略) | (略).(略)m2 | (略).(略) | 李清友 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| | | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鼎众鑫建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| | | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都双流钟家湾轨道城市发展有限公司 | 双流区钟家湾TOD综合开发新建商业、住宅用房及配套附属设施项目正式用电工程施工 | (略) | (略) | 详见合同 | (略).(略) | 彭珊 | |
中国电建集团四川工程有限公司 | 四川明星电力股份有限公司运维中心安居锂能 (略)kV 输变电新建工程(变电部分) | (略) | (略) | 详见合同 | (略) | 施祖勇 | |
遂宁源晗能源技术有限公司 | 遂宁安居园区配套扩建2X(略)Nm3h氮气项目(遂宁源晗2期) | (略) | (略) | 详见合同 | (略) | 王祥宇 | |
四川省新铁投资有限公司 | “牧山溪岸”项目二期2#地块供配电及户表工程 | (略) | (略) | 详见合同 | (略).(略) | 王祥宇 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| | | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴洪源电力建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| | | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都致城置业有限公司 | 致诚国际D地块项目(致城国际三期)配电工程 | (略) | (略) | / | (略) | 丁小华 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 西南交大城市轨道交通学院(一、二期)项目正式用电工程施工 | (略) | (略) | 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作 | (略).(略) | 王玉敏 | |
中国核动力研究设计院 | HYBII项目大地冲用电可靠性改造子项 | (略) | (略) | (略)kV大地冲变电站新建、(略)kV界牌变电站站内改造、(略)kV架空线路等建设内容等工作,具体见设计文件与工程量清单。 | (略) | 王玉敏 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| | | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞宇电力股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| | | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川云茂电力工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川华艺森建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川飞达电力建设集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川坤志建设工程有限公司 | (略).(略)元/第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第 3.7.1项规定 | 参选文件中要求法人代表人或其授权委托人签字的地方,法人未签字未签章,签字人未提供授权委托书,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第 3.7.1项规定,未通过形式评审,否决参选。 | / |
四川众达建设工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川木森建设工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川云遥电力建设有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川华能达建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
河南省同信电力工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
众聚能国际建工有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川皓缘航能源科技有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
嗣晟建工有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川双成电力有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川兴益丰建设工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川远成电力集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川宽鸿电力建设工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川建通送变电工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川西电电力建设有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川安益通电力建设工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川泓岷电力工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
盛鸿建设发展有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川立泰恒生建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川中创合能电气工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川兴锦源建设有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川昌贵建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川锦龙电力建设有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川众恒源能源集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
湖北建工集团有限公司 | (略).(略)元/第三章第3.1.2项规定情形 | 未按评审委员会要求澄清、说明或补正,存在第三章第3.1.2项规定情形,未通过响应性评审,否决参选。 | / |
中鉴兴华工程技术有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
四川翔能电力工程有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略) | / |
其它需公示的内容 | 第一中选候选人:(略) |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略) |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
联合体招标成员
articleContent