| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)监理项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共5家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 南通市东大建设监理有限公司 | 南通市通大建设管理有限公司 | | 投标报价 | 0.(略)% | 0.(略)% | 0.(略)% | | 项目负责人 | 吴刚 | 邢毅 | 何默 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 如东县引江区域供水县城东部片区供水专线(含增补管线)工程监理项目 | 如东水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).2万元 | | 南通市西北片区引江区域供水三期(输水)工程监理项目 | 南通市如海区域供水工程建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).8万元 | | 南通市东大建设监理有限公司 | 南通市城市轨道交通1号线一期工程前期市政道路、管线迁改及配套工程监理服务项目(略)标 | 南通城市轨道交通有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略)万元 | | 南通市排水管网有限公司(略)-(略)年排水管网工程施工监理一标段 | 南通市排水管网有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通市通大建设管理有限公司 | 通州湾示范区三余泵站至通州湾示范区核心区给水管道工程监理 | 江苏通州湾自来水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略)万元 | | 通州湾示范区南通区域供水平海线(通州湾段)建设工程监理 | 南通海润水务有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).6万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 南通市西北片引江区域供水三期水厂扩建及深度处理工程监理 | 如皋市水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通市东大建设监理有限公司 | 城北大道1#泵站改造工程、滨江片区中水回用泵站工程、洪江排水尾水河道景观补水工程监理 | 南通市排水管网有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期尾水管工程 | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供企业业绩 | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 企业给水管道业绩中未明确DN(略)管道长度,不符合招标文件要求 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供企业业绩 | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 企业给水管道业绩中未明确DN(略)管道的长度,不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 5.(略) | 5.1 | 5.(略) | 4.8 | 5.0 | null | null | | 2 | 南通市通大建设管理有限公司 | 5.(略) | 5.0 | 5.(略) | 4.8 | 4.9 | null | null | | 3 | 南通市东大建设监理有限公司 | 4.(略) | 4.8 | 5.(略) | 4.9 | 5.0 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通市东大建设监理有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | 4.(略) | (略).(略) | 3.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 南通市通大建设管理有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | 4.(略) | (略).9 | 5.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | 5.(略) | (略).4 | 7.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |