内蒙古康远工程建设监理有限责任公司本部办公楼维修改造工程
(屋面防水及外墙修补、零星工程)
中标候选人公示
(项目编号:(略)
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司本部办公楼维修改造工程(屋面防水及外墙修补、零星工程)(项目编号:(略)
项目 编号 | 项目 名称 | 采购内容 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标 报价 (元) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
ZJNMG-ZCGC-(略) | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司本部办公楼维修改造工程(屋面防水及外墙修补、零星工程) | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司本部办公楼维修改造工程(屋面防水及外墙修补、零星工程),具体内容详见工程量清单。 | 第一 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | (略).(略) | 赵志明 | 二级 蒙(略) | 满足招标文件要求 | 工期总日历天数(略)天,具体开工日期以实际进场日期为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古中环建设有限公司 | (略).(略) | 李宏达 | 二级 蒙(略) | 满足招标文件要求 | 工期总日历天数(略)天,具体开工日期以实际进场日期为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 |
第三 | 新疆锦泰赢建设工程有限公司 | (略).(略) | 赵长江 | 二级 新(略) | 满足招标文件要求 | 工期总日历天数(略)天,具体开工日期以实际进场日期为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 建泽建设股份有限公司 | 投标文件中未提供有效的建筑工程施工总承包乙级(含)以上或有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,其投标被否决。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱zjnmg(略)@(略).com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:(略)
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
招 标 人:(略)
招标代理机构:(略)
(略)年(略)月(略)日
JiaThis Button BEGIN
JiaThis Button END