办理会员咨询热线:4000-156-001

鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目10KV高压配电工程施工标段.(001)中标候选人公示

2025-09-18 内蒙古-鄂尔-东胜区
所在地区: 内蒙古-鄂尔-东胜区 发布日期: 2025年9月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

?

鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目(略)kV 高压配电工程施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目(略)kV 高压配电工程

招标项目编号

A(略)

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A(略)

开标时间

(略)年(略)月(略)日 (略)时(略)分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https:(略)

公示期

(略)年(略)月(略)日至 (略)年(略)月(略)日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略)

最高限价

(略).(略)元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

内蒙古鼎峰智慧建设有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订后 (略)日历天

工程质量

符合国家工程质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张琦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

2.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人业绩

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

2.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

3.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

4.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

其他项目管理人员

(1)技术负责人:(略)

(2)安全员:(略)

(3)质量员:(略)

(4)资料员:(略)

(5)预算员:(略)

(6)施工员:(略)

(7)材料员:(略)

(8)专职劳资员:(略)

其他公示内容

1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略)

2、质量管理体系认证证书,有效期至:(略)

3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略)

定标候选人二

投标人名称

鄂尔多斯市毅成电力工程有限责任公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订后 (略)日历天

工程质量

符合国家工程质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宝鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人业绩

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

2、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

其他项目管理人员

1)技术负责人:(略)

(2)安全员:(略)

(3)质量员:(略)

(4)资料员:(略)

(5)预算员:(略)

(6)施工员:(略)

(7)材料员:(略)

(8)专职劳资员:(略)

其他公示内容

1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略)

2、质量管理体系认证证书,有效期至:(略)

3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略)

定标候选人三

投标人名称

义峰建设投资集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

合同签订后 (略)日历天

工程质量

符合国家工程质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵真

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(注册编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人业绩

1、项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

2.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

3.项目名称:(略)

发包人:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

其他项目管理人员

(1)技术负责人:(略)

(2)安全员:(略)

(3)质量员:(略)

(4)资料员:(略)

(5)预算员:(略)

(6)施工员:(略)

(7)材料员:(略)

(8)专职劳资员:(略)

(略);工程师(管理号:(略)

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至:(略)

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略)

3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

中润峰瑞建设集团有限公司

未提供主要设备材料性能技

术参数参考表和主要材料 、 设备价格公示表

不符合招标文件对投标报价的要求。

2

四川广安智丰建设工程有限公司

((略) 页彩色背景)

不符合技术文件编制要

求 1.5 页面要求:(略)

3

内蒙古智森工程技术有限公司

((略) 页边框加粗)

不符合技术文件编制要求

1.1 字体、字号:(略)

4

四川省升辉建筑安装工程有限公司

(无页码)

不符合技术文件编制要求 1.3 页码要求:(略)

目录页为第 1 页。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:(略)。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。