| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年9月18日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | (略)% | (略)% | 无 | 首次服务期2年。(合同到期后,经甲方各相关部门评价良好,并在不超过前两年服务价格的情况下,经双方友好协商,可续签1年合同) |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | (略)% | (略)% | 无 | 首次服务期2年。(合同到期后,经甲方各相关部门评价良好,并在不超过前两年服务价格的情况下,经双方友好协商,可续签1年合同) |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | (略)% | (略)% | 无 | 2年 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 杨志伟 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | 佟永双 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 宋会永 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山市港口物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 2 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 3 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 统筹作业服务合同 | 津唐国际集装箱码头有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 4 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 5 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 6 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 7 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 8 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| 9 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山禹木市政工程有限公司 | 岩土装卸服务 | 唐山奥联建材有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山禹木市政工程有限公司 | 岩土装卸服务 | 唐山奥联建材有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山禹木市政工程有限公司 | 曹妃甸港通用码头装箱及设备维修服务 | 曹妃甸港智能集装箱运力有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 唐山禹木市政工程有限公司 | 曹妃甸港通用码头装箱及维修服务 | 曹妃甸港智能集装箱运力有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢 铁联合有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢 铁联合有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
| (略) | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
| 4 | 河北金达顺国际物流有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 7.(略) | 7.(略) | 8.(略) | 7.(略) | 9.(略) |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | 7.(略) | 7.(略) | 8.(略) | 5.(略) | 8.(略) |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 7.(略) | 6.(略) | 7.(略) | 6.(略) | 8.(略) |
| 4 | 河北金达顺国际物流有限公司 | 7.(略) | 5.(略) | 7.(略) | 5.(略) | 8.(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 唐山禹木市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北金达顺国际物流有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 山西宝特国际物流有限公司 | 山西宝特国际物流有限公司其投标文件中服务期限不符合要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的服务期限要求; |
| 2 | 济南林香世家实业有限公司 | 济南林香世家实业有限公司其投标文件中未提供企业基本账户信息相关单据或开户许可证,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的投标保证金要求; |
| 3 | 唐山市辰发仓储有限公司 | 唐山市辰发仓储有限公司其投标文件中分项报价未按招标文件要求签章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的投标报价要求 |
| 4 | 山西骏霄贸易有限公司 | 山西骏霄贸易有限公司其投标文件中未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的财务要求; |
| 5 | 唐山滨曹供应链有限公司 | 唐山滨曹供应链有限公司其投标文件中业绩证明资料不符合要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的业绩要求; |
| 6 | 唐山海港区雅丰装卸服务有限公司 | 唐山海港区雅丰装卸服务有限公司其投标文件中投标函未按招标文件要求签章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准的投标函签字盖章要求; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。