办理会员咨询热线:4000-156-001

隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示

2025-09-18 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年9月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 中规地环勘测设计有限公司 (略) 元 人民币 (略) 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 (略)日历天
2 中地科勘察设计有限公司 (略) 元 人民币 (略) 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 (略)日历天
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 (略) 元 人民币 (略) 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 (略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY(略)
2 中地科勘察设计有限公司 陈秋红 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY(略)
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 王海鹏 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中规地环勘测设计有限公司

符合招标文件要求

2 中地科勘察设计有限公司 符合招标文件要求
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中规地环勘测设计有限公司 邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察 邢台经济开发区城市建设局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
2 中规地环勘测设计有限公司 威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询 威县城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
3 中规地环勘测设计有限公司 河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包 河北渚泽城市发展集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
4 中规地环勘测设计有限公司 邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察 邢台市城市建设投资开发中心 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
5 中规地环勘测设计有限公司 内丘县排水管网提升改造项目勘察设计 内丘县城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
6 中地科勘察设计有限公司 河北任泽经济开发区新材料园区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 河北任泽经济开发区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
7 中地科勘察设计有限公司 邢台市市管街道排水防涝设施改造项目勘察 邢台市市政维护管理中心 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
8 山东岩土勘测设计研究院有限公司 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目勘察设计 河北临西轴承工业园区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察 邢台经济开发区城市建设局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
2 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询 威县城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
3 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包 河北渚泽城市发展集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
4 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察 邢台市城市建设投资开发中心 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
5 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 内丘县排水管网提升改造项目勘察设计 内丘县城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元
6 中地科勘察设计有限公司
7 山东岩土勘测设计研究院有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

5.(略)

6.(略)

6.(略)

5.(略)

5.(略)

2

衡水金实岩土工程有限公司

4.(略)

5.(略)

5.(略)

4.(略)

4.(略)

3

中地科勘察设计有限公司

8.(略)

8.(略)

8.(略)

8.(略)

8.(略)

4

中规地环勘测设计有限公司

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

5

山东岩土勘测设计研究院有限公司

7.(略)

7.(略)

7.(略)

6.(略)

6.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

衡水金实岩土工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中地科勘察设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中规地环勘测设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

山东岩土勘测设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

9.8

(略).(略)

2

衡水金实岩土工程有限公司

9.(略)

(略).(略)

3

中地科勘察设计有限公司

9.(略)

(略).(略)

4

中规地环勘测设计有限公司

(略)

(略).(略)

5

山东岩土勘测设计研究院有限公司

9.(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北益坤岩土工程新技术有限公司

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章

2

中佳勘察设计有限公司

投标人为中型企业,不符合招标文件规定的资格条件

3

中城科泽工程设计集团有限责任公司

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

/

【关闭窗口】

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本